top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОбвиняемый в убийстве в Бирюлёво Орхан Зейналов "пошёл в отказ"

Обвиняемый в убийстве в Бирюлёво Орхан Зейналов "пошёл в отказ"

21 октября 2013 г. в 09:14

:

Теги : бирюлёво

Выходец из Азербайджана Орхан Зейналов, ранее подтверждавший, что именно он нанёс смертельный удар ножом в сердце Егору Щербакову, решил отказаться от своих показаний во время допроса в минувшую пятницу. Обвиняемый в убийстве заявил, что вообще не был на месте убийства, не смотря на опознание главной свидетельницей.

Обвиняемый в убийстве 25-летнего Егора Щербакова в столичном районе Западное Бирюлево Орхан Зейналов заявил в пятницу на допросе, что вообще не присутствовал на месте преступления, сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

«По данным следствия, свою вину в предъявленном обвинении Зейналов не признал, и если раньше при допросе в качестве подозреваемого он сообщал следствию о том, что именно он нанес удар ножом Егору Щербакову в ночь с 9 на 10 октября 2013 года в Востряковском проезде, то сегодня заявил, что вообще не присутствовал на месте совершения преступления и убийства не совершал», – приводятся слова Маркина в заявлении на сайте ведомства.

Несмотря на это, уточнили в СК, у следствия достаточно улик и данных о причастности Зейналова к совершенному преступлению, которые и были положены в основу обвинения.
Между тем, девушка погибшего Егора Щербакова Ксения Попова уверена - его убил именно Орхан Зейналов.

"Я опознала его как убийцу Егора, - цитирует Ксению Life News. - То, что сейчас он говорит, что его не было на месте преступления, - это тактика защиты. Но этот человек должен понести наказание. Я видела его 10 октября и узнала на очной ставке. Зейналов вел себя спокойно, но смотрел агрессивным взглядом. Сидел смирно, но взгляд, конечно..."
Как вспоминает Ксения события того рокового вечера, Зейналов, когда повстречался с ними, начал ее передразнивать, толкать Егора в грудь. По словам Ксении, все произошло очень быстро. Ударив ножом Егора, Зейналов спокойным шагом ушел с места убийства.

"Словесной перепалки не было, - вспоминает она. - У него было время подумать, когда он достал нож. Но он целенаправленно шел на это! После того как он убил моего молодого человека, он сначала пошел спокойным шагом, потом побежал".

После убийства в Интернете появились слухи, что Ксения была знакома с убийцей, пользователи даже выкладывали фотографии, на которых они якобы были вместе.
"Я бы хотела лично встретиться с тем человеком, который пишет это и распускает слухи, - возмущается Ксения. - Это бред, ерунда. С этим человеком я не была знакома и не буду знакома! Могу сказать, что сейчас я переживаю за свою безопасность: не конкретно кого-то бось, но всякое в жизни может быть".

Отметим, что изначально Зейналов признал свою вину в убийстве, затем заявил, что действовал в целях самообороны, а в четверг и вовсе отказался от признательных показаний.
Ранее в пятницу Зейналову предъявили обвинение в убийстве из хулиганских побуждений, за такое преступление ему грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.
Напомним, в четверг Пресненский суд Москвы арестовал до 10 декабря азербайджанца Орхана Зейналова, подозреваемого в громком убийстве москвича Евгения Щербакова, из-за смерти которого в Бирюлево Западном в выходные произошли беспорядки.

При этом в Баку назвали нарушением презумпции невиновности якобы имеющее место грубое обращение с Зейналовым. Азербайджан также направил в российский МИД ноту, потребовав оказать консульскую поддержку своему гражданину. Обвиняемый в убийстве в Бирюлёво Орхан Зейналов "пошёл в отказ"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Наиль 21 октября 2013 г. в 14:40

выпустите его на свободу... раз он не признаёт своей вины. ему же хуже будет...

Гость 21 октября 2013 г. в 18:41

Я во-первых хочу сказать, что родители, которые воспитали такого подонка достойны хулы. Им должно быть стыдно не только перед своими соотечетсвениками, но и перед всей Россией.
Если им хватит совести, пусть вообще теперь молчат в тряпочку.
Что касается Зейналова.Это убийство у него далеко не последнее.Он уже несоклько лет числился в розыске за убийства.
Далее, он не просто зверзки щзарезал Щербакова. он еще и пытался изнасиловать его невесту. А ведь у Егора Щербакова с этой девушкой должна была быть свадьба через две недели.Интересно, что за низкие люди его семья, если они воспитали такое чудовище! Стыд и позор.С моей точки зрения, Зейналов заслуживает самого жесткого и сурового наказания.

Дед 22 октября 2013 г. в 13:41

если бы у егора не намечалась свадьба с этой девушкой через пару недель - то и фиг бы с ней, так что ли? мужчина должен вступиться за слабых, всегда, при любых обстоятельствах. на то он и мужчина.

Гость 22 октября 2013 г. в 15:57

Действительнно выпустите его и посмотрим как долго ему удастс прожить на этом свете.

Натиг 22 октября 2013 г. в 17:08

СМИ странная вещь. Когда азербайджанец спасает 3 девушек ценой своей жизни, так про это никто не знает, а когда убивает парня, то вся страна на ушах.

Anon 22 октября 2013 г. в 17:20

Выпустите этого зверька, и его повесят на фонарном столбе в бирюлево...Надеюсь не одного, а с его гав-гав-гав мамашей...

Гость 23 октября 2013 г. в 12:58

Согласна, когда дело касается "не русских"... Когда скины убивают кавказцев, казахов и т.д. То об этом молчат и такого шума нету, либо дают статью, как хулиганство. Где межэтническая толерантность в такой многонациональной стране?

Юкка 23 октября 2013 г. в 13:55

Спасать девушек - это нормально. А вот убивать парня на глазах невесты - это нонсенс. Почему же вы удивляетесь тому. что общество воспринимает неадекватного убийцу в штыки? Было бы хуже, если бы всем было наплевать.

Гость 23 октября 2013 г. в 18:12

Есть ли он убил Щербакову.пускай накажут
по закону.А естли он не виновать,тогда провахронительные органы
Должны найти но стоящего убийца.тогда будет спровидливо..



зада 23 октября 2013 г. в 21:01

Гость я твою маму гав-гав-гав ты откуда знаешь что этого гав-гав-гав Орхан убил?еще говориш девушку хотел изнасиливать.гав-гав-гав ты настояший, мы кавказцы никогда не изнасиливаем девушки это у вас пьяный отеч свою дочку изнасивает а трезвый не можети свою жену гав-гав-гав поэтому они ваши девушки только нам дают

Salbina 24 октября 2013 г. в 11:51

Если виноват, пускай ответит если нет правительство России должны стоя на коленях просить прощения у его матери!!! Она больше всех страдает!!!

Эллочка-людоедка 24 октября 2013 г. в 16:24

Заде от 23.10. Вы погорячились, милейший. "они ваши девушки только нам дают" - вы действительно так думаете? Напрасно. То, что "вам дают" - это проститутки. Они всем дают, этим не стоит гордиться. А насчёт отцов, которые насилуют дочерей - как будто у вас такого не бывает. У вас хуже, вы девушек за скот держите, продаёте. покупаете, крадёте чтобы потом жениться - я так понимаю, что подобру-поздорову ваши девушки за вас замуж не хотят. Только если ей кляп в рот вставят, свяжут по рукам и ногам, затем изнасилует "жених" - только тогда она соглашается выйти замуж. Ей просто деваться некуда. Тоже мне, нашли чем гордиться...

Аннета 25 октября 2013 г. в 17:44

Он не виноват!
Я его люблю!

Гость 27 октября 2013 г. в 17:58

Орхан Зейналов не убивал москвича! Тело убитого не показывали репартёрам. Так называемого москвича задержали в аэропорту у томожне когда он хотел улететь в Варшаву, а 2 дня назад его любовница улетела в Париж. Те кто сценаризировали это событие хотят защитить "убитого" москвича и его любовницу. Так что когда пишите свою гав-гав-гав лексику сначало следите за новостями. =)

Некоторые русские(не все)уроды и гав-гав-гав эгаисты! Чё будет когда из россии уйдут иммегранты?? Смотрите не подовитесь своей россией!!!!!

Жанна 28 октября 2013 г. в 13:41

Гостю от 27, он же, похоже, Зада. Не волнуйся, проживём и без таких иммигрантов! А если вам тут не нравится, так и живите в своей стране, женитесь на своих девушках, принимайте свои законы, и потом разбирайтесь с такими вот своими уродами. Никто особенно и не расстроится.

Эвелина 30 октября 2013 г. в 04:46

у каждой нации есть и плохие люди.не стоит связывать каждое преступление с национальностью.национальность никак не может быть причиной преступления.в этой ситуации никакого межнационального конфликта не было.пока убийство не доказано,поэтому не стоит кого-то в чем-то винить.в кавказских странах тоже живет очень много славян,христиан,но в этих странах отличается уровень толерантности по отношению к других религиям,к другим нациям,здесь меньше национализма.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала