top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии спасатели разыскивают троих рыбаков из перевернувшейся лодки

В Хакасии спасатели разыскивают троих рыбаков из перевернувшейся лодки

21 октября 2013 г. в 09:28

:

Теги :

В субботу 19 октября при переправе через реку Енисей в районе посёлка Черёмушки опрокинулась моторная лодка, в которой находилось 6 человек. Трое пострадавших смогли самостоятельно выбраться на берег, судьба остальных остаётся неизвестной. Сегодня к поисковым работам подключатся специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России из Абакана.

Из оперативной информации МВД по Хакасии известно, что вечером 19 октября при переправе через Енисей опрокинулась моторная лодка, в которой находились 6 человек. Трое из шести самостоятельно выбрались на берег, местонахождение еще троих неизвестно. Все трое – жители пос. Черемушки в возрасте 35, 34 и 30 лет.

С 20 октября поиски организованы силами муниципальной станции спасения на водах (г. Саяногорск) и Шушенской спасательной станции (Красноярский край). За день водолазы обследовали правую и левую береговые линии Енисея общей площадью 750 кв.м.

Осматривать прибрежные территории помогает местное население. 20 октября в поисковых работах были задействованы 27 человек и 7 единиц техники. Поиски результатов не дали. Лодка, в которой плыли люди, тоже не найдена.

Сегодня группировку усилят специалисты МЧС России. Кроме того, решается вопрос о привлечении к поискам группы водолазов Саяно-Шушенской ГЭС.

Органы внутренних дел проводят следственные мероприятия. На данный момент очевидно только то, что люди, переправлявшиеся на лодке, допустили грубейшие нарушения правил безопасности на водных объектах – они находились без спасательных жилетов, отправились по воде в темное время суток, что правилами запрещено, также был допущен перегруз плавсредства. К тому же, по предварительной информации, мужчины пребывали в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Хакасии спасатели разыскивают троих рыбаков из перевернувшейся лодки

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ren 22 октября 2013 г. в 09:50

"Мужчины пребывали в состоянии алкогольного опьянения".
А в каком-же еще состоянии они могут быть?

Оп-па 23 октября 2013 г. в 13:57

Они ещё могут быть в наркотическом опьянении! Они ещё могут быть в аффекте и они могут быть без признаков жизни! Они много в каком состоянии могут быть!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала