top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаЦены на электроэнергию в Хакасии останутся одними из самых низких в стране

Цены на электроэнергию в Хакасии останутся одними из самых низких в стране

21 октября 2013 г. в 11:49

:

Теги :

Глава Хакасии обсудил в Правительстве России финансирование инфраструктурных проектов республики и сдерживание роста цен на электроэнергию. Эти вопросы были подняты Виктором Зиминым во время рабочей встречи с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым и в ходе предварительных переговоров с руководителями ряда федеральных министерств.

В частности, одно из писем, которое было подписано премьер-министром страны и направлено для дальнейшей проработки на уровне Министерства энергетики России, касалось сохранения низких цен на электроэнергию в республике.

Как отметил Виктор Зимин, по итогам рабочей встречи с Министром энергетики РФ Александром Новаком, получено подтверждение, что Хакасия останется в числе регионов с самыми низкими ценами на электроэнергию в стране.

После обсуждения вопроса руководитель республики пояснил, что для дальнейшего решения этого вопроса предстоит серьёзная работа, в которую активно должны включиться и представители Правительства Хакасии. Важно, что есть почти стопроцентная уверенность в том, что республике и в дальнейшем удастся избежать резкого роста цен на электроэнергию, сообщает Управление информационной политики Главы Республики Хакасия.

В ходе других встреч на федеральном уровне достигнута предварительная договорённость об увеличении финансирования строительства центра спортивной подготовки в п. Вершина Тёи. Из федерального бюджета на 2014 год предполагается дополнительно направить на этот объект 250 млн. руб.

Речь шла и о возобновлении реализации проекта строительства дороги Абакан-Большой Ортон-Таштагол. А также о завершении реконструкции дороги Абакан-Саяногорск. На выполнение этой задачи республика намерена добиваться финансирования в объёме 800 млн.рублей на 2014-2015 годы. В ближайшее время этот вопрос предполагается детально обсудить на рабочей встрече с Министром транспорта РФ. Намечена встреча с Министром промышленности и торговли РФ, на которой предполагается обсудить, подготовленный республикой, план развития рудников в Абазе и Вершине Тёи. Цены на электроэнергию в Хакасии останутся одними из самых низких в стране

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала