top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия подписала соглашение о сотрудничестве с Почтой России

Хакасия подписала соглашение о сотрудничестве с Почтой России

22 октября 2013 г. в 16:44

:

Теги :

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин и заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Нина Фитисова подписали соглашение о сотрудничестве. Это позволит повысить эффективность работы почтовиков и качество почтовых услуг в регионе.

Руководитель региона отметил, что между Хакасским филиалом «Почты России» и правительством республики сложились хорошие конструктивные отношения. Почтовики ни разу не подводили республику, за последние десять лет ни одно почтовое отделение не было закрыто.

- Я бы хотел поблагодарить Хакасский филиал «Почты России» и лично Галину Григорьевну Филонову за ту поддержку, которую предприятие оказывает нам в рамках республиканской программы сохранения и развития малых сел, - сказал Виктор Зимин. - В этом году приобретены мобильные отделения связи и теперь даже в самые отдаленные таёжные деревни, которые буквально отрезаны от мира, ездит так называемая «почта на колёсах». Люди вовремя получают пенсии, пособия и социальные выплаты. Газеты и письма также доходят намного быстрее.

Глава республики отметил высокую социальную значимость предприятия.

– В почтовых отделениях можно купить продукты питания и товары народного потребления. Здесь же можно заплатить коммунальные платежи и пополнить баланс сотового телефона. Для сельской местности почтовые отделения связи – очень важный многофункциональный центр. Не зря говорят, что уходит почта – уходит власть из деревни. Мы понимаем, какую нагрузку вы несете на себе, и готовить разделить ее с вами, в том числе финансово, - подчеркнул Виктор Зимин.

Нина Фитисова поблагодарила руководителя региона за такую социально направленную политику:

- Из 42 тысяч отделений связи по России треть является убыточными. Но мы их не только не закрываем, но, наоборот, переходим на мобильные почтовые отделения «на колесах», чтобы почта приходила в каждое село, в каждый дом.

Также, по словам почтовиков, соглашение позволит повысить качество услуг, сообщает Управление информационной политики Главы Республики Хакасия. Хакасия подписала соглашение о сотрудничестве с Почтой России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала