Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

ГлавнаяСпортПитерский "Зенит" в гостевой игре одолел португальский "Порту"

Питерский "Зенит" в гостевой игре одолел португальский "Порту"

23 октября 2013 г. в 09:04

:

Питерский "Зенит" в гостевой игре группового этапа Лиги чемпионов с португальским "Порту" сумел обыграть хозяев со счётом 1:0. Играя в большинстве, зенитовцы сумели переиграть португальцев с минимальным разрывом, автором единственного гола стал Александр Кержаков.

Встреча группы G, прошедшая в Порту во вторник, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 86-й минуте забил Александр Кержаков, головой переправивший мяч в левый угол ворот "Порту" после точного навеса Халка. Португальцы играли вдесятером уже с 6-й минуты матча, когда хавбек хозяев Эктор Эррера получил две желтых карточки в течение 60 секунд.

Следующую встречу "Зенит" проведет с "Порту" 6 ноября в Санкт-Петербурге.
"Зенит" тем самым одержал первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов и набрал 4 очка. После трех туров таблицу группы возглавляет "Атлетико" — 9 очков, у "Зенита" 4 балла, у "Порту" 3, у футболистов "Аустрии" 1 очко.

В других матчах третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Милан» на своем поле сыграл вничью с «Барселоной». Счет на 9-й минуте отрыли хозяева поля. Гол забил Робиньо, а на 23-ей минуте «Барселона» благодаря голу Месси сравняла счет.

Лондонский «Арсенал» проиграл на своем поле дортмундской «Боруссии» со счетом 1:2. Шотландский «Селтик» на своем поле обыграл голландский «Аякс» со счетом 2:1. Лондонский "Челси" разгромил немецкий "Шальке" 3:0 - дубль оформил Фернандо Торрес. Питерский "Зенит" в гостевой игре одолел португальский "Порту"