top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии резко осложнилась пожарная обстановка

В Хакасии резко осложнилась пожарная обстановка

23 октября 2013 г. в 10:55

:

Теги :

Сотрудники МЧС России по Хакасии информируют о резком осложнении пожарной обстановки в регионе. Специалисты связывают это не только с сезонным использованием всех видов отопления, но, прежде всего, с человеческой беспечностью.

Небывалый рост пожаров принесла последняя неделя, кстати, весьма теплая по сибирским меркам. Ежедневно в республике фиксируется от трех до семи возгораний, в результате которых люди остаются без жилья или надворных построек.

Так, за прошедшие сутки 22 октября, в результате пожаров в пос. Неожиданный (Аскизский район) и в д/о «Орбита» (г. Абакан) две семьи остались без крова. В одном случае пожар произошел из-за неправильного использования электрооборудования, в другом – из-за неправильной эксплуатации печного отопления.
«Винить печи или электроприборы нелепо, - считают пожарные. – Винить люди должны себя. Именно из-за их беспечности, невнимательности и пренебрежения правилами пожарной безопасности случается беда».

Власти Хакасии проинформированы об ухудшении пожарной ситуации. Для предотвращения чрезвычайной ситуации, связанной с ростом бытовых пожаров, принято решение в предстоящие выходные в профилактических целях задействовать централизованную систему оповещения гражданской обороны Республики Хакасия, чтобы обратить внимание граждан на основные правила пожарной безопасности.

Пожарные призывают жителей Хакасии быть внимательными и осторожными в быту. Помнить, что небрежность при обращении с огнем всегда заканчивается возгоранием. А курение в нетрезвом виде, как правило, приводит не только к пожару, но и к гибели человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Хакасии резко осложнилась пожарная обстановка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала