top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоV Всероссийский слет сельской молодежи открылся в Барнауле

V Всероссийский слет сельской молодежи открылся в Барнауле

24 октября 2013 г. в 09:21

:

Теги :

В Барнауле начал работу V Всероссийский слет сельской молодежи. В мероприятии, которое в этом году посвящено вопросам развития предпринимательства в сельских территориях, участвуют более 300 руководителей фермерских хозяйств, малых производственных предприятий, представители органов местного самоуправления.

В рамках деловой программы слета сельской молодежи состоятся экспертные сессии, встречи и дискуссии, а также презентация проектов, направленных на решение социальных и экономических проблем села.

Прибывший на слёт полпред Президента России в СФО Виктор Толоконский обсудил с участниками слета вопросы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, проблемы, которые возникают у частного бизнеса при взаимодействии с органами местного самоуправления.
«Необходимо создать условия для того, чтобы поддержку смогли получить как можно больше инициатив», – сказал полпред.

Этому должно способствовать развитие механизмов предоставления государством гарантии для получения кредита в банке, выделение грантов не только на региональном, но и на муниципальном уровне.

Для современной России крайне важно повышать эффективность сельской экономики, развивать глубокую переработку продукции. «Уверен, ваши идеи и предложения, выработанные в ходе обсуждений, смогут серьезно обновить и обогатить государственную политику в этой сфере, укрепить работу региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, сообщает «Сибирский окружной информационный центр». V Всероссийский слет сельской молодежи открылся в Барнауле

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала