top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортКонтинентальный Кубок по лыжным гонкам в Вершине Тёи стартует 19 ноября

Континентальный Кубок по лыжным гонкам в Вершине Тёи стартует 19 ноября

24 октября 2013 г. в 16:49

:

Теги :

Совсем скоро в Вершине Теи стартуют Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Хакасии» на призы Главы Республики Хакасия. Соревнования пройдут с 19 по 24 ноября, в них примут участие лыжники из сборной России.

Министерство спорта и туризма РХ, администрация п. Вершина Теи и руководство центра спортивной подготовки «Тея» на следующей неделе проведут первое совещание, касающееся проведения турнира такого высокого высокого уровня: к тейским соревнованиям будут допускаться лишь спортсмены одобренные Международной лыжной федерацией (FIS), имеющие специальный активированный FIS код и спортивную квалификацию не ниже взрослого спортивного разряда.

Более того, в Тёе запланировано провести Континентальный Кубок Восточной Европы и первый этап Кубка России 2014. График мероприятий очень плотный.

Борьба за континентальный Кубок Восточной Европы начнется сразу после окончания розыгрыша «Кубка Хакасии» с 24 по 26 ноября, все в том же поселке — Вершина Теи. На соревнования съедутся более 2 тысяч спортсменов из 65 регионов.

А первый этап розыгрыша Кубка России 2014 стартует 29 ноября и продлится до 1 декабря. В программу состязаний за Кубок России войдут спринтерская гонка классическим стилем и индивидуальная гонка свободным стилем, причем дистанция у женщин составит 5 км, а у мужчин 10 км.

Все перечисленные мероприятия это не что иное, как подготовка к с самому главному спортивному событию нашей страны — Олимпиаде 2014. Одним словом, состав олимпийской сборной по лыжным гонкам будет формироваться именно у нас, в Хакасии.

Все это время именитые спортсмены будут жить в хорошо обустроенном Центре спортивной подготовки «Тея». И главная задача Минспорттуризма РХ, МВД, администрации п. Вершина Теи да и других ведомств — обеспечить достойные условия проживания спортсменов. Что накануне подчеркнул Глава Хакасии Виктор Зимин.

Программа Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Кубок Хакасии» (Континентальный Кубок) на призы Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, 19-24 ноября 2013 года:

20 ноября

Индивидуальная гонка 5/10 км. Классический стиль (Женщины, юниорки, мужчины, юниоры).
18.00 – заседание ГСК с представителями, жеребьевка.

21 ноября

Спринт. Классический стиль. (Женщины, мужчины).
18.00 – заседание ГСК с представителями, жеребьевка.

22 ноября

10.00 -12.00 – официальная тренировка
11.00 – 15.00 – мандатная комиссия
16.00 – заседание ГСК с представителями, жеребьевка

23 ноября

Спринт. Свободный стиль
Женщины, мужчины
18.00 — заседание ГСК с представителями, жеребьевка.
19.00 – торжественное открытие соревнований

24 ноября

Индивидуальная гонка 10/15 км. Свободный стиль.
Женщины, юниорки, мужчины, юниоры
14.00 – награждение Континентальный Кубок по лыжным гонкам в Вершине Тёи стартует 19 ноября

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала