top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортБоксёры из Хакасии завоевали "золото" и "серебро" на Всероссийских играх боевых искусств

Боксёры из Хакасии завоевали "золото" и "серебро" на Всероссийских играх боевых искусств

25 октября 2013 г. в 10:31

:

Теги :

На Всероссийских играх боевых искусств закончились финальные поединки по боксу. В финал вышли сразу два спортсмена - выходцы из Хакасии: Валентин Чебочаков и Вячеслав Ташкараков. Оба боксера входят в сборную России и имеют очень хорошие перспективы роста спортивной карьеры. В финальных поединках Валентин Чебочаков завоевал "золото", Вячеслав Ташкараков стал серебряным призёром игр, сообщает Спорт Хакасия.

В финальном поединке Валентин Чебочаков выступал против представителя Китая. Напоминаем, что наш спортсмен выступает в весовой категории до 49 кг. Бой был нелегким, во втором раунде сопернику удалось сравнять счет, третий раунд был очень напряженным, ведь на кону было золото Всемирных игр. Но, тем не менее, в третьем раунде с минимальным отрывом победу одержал Валентин Чебочаков. Поединок закончился со счетом 2:1 в пользу хакасского спортсмена. Валентин Чебочаков принес первое золото сборной России в соревнованиях по боксу.

Вячеславу Ташкаракову повезло меньше. В финале он встретился с довольно сильным противником, представителем Узбекистана - Шахобиддином Зоировым. Вячеслав Ташкараков боролся за победу в весовой категории до 52 кг. К сожалению, Вячеславу не удалось одолеть узбекского спортсмена, бой закончился со счетом 3:0. Но, тем не менее, серебряная медаль на соревнованиях мирового масштаба - это, безусловно, блестящее достижение.

Таким образом, соревнования по боксу подошли к концу. Копилку сборной России на Всероссийских играх боевых искусств боксеры пополнили 8 золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями. Боксёры из Хакасии завоевали "золото" и "серебро" на Всероссийских играх боевых искусств

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 25 октября 2013 г. в 11:26

Молодец, земляк!!!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала