top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Москву упал экспериментальный вертолёт Ка-52 (ВИДЕО)

На Москву упал экспериментальный вертолёт Ка-52 (ВИДЕО)

30 октября 2013 г. в 09:09

:

Теги :

На территории Москвы упал и разбился экспериментальный вертолёт Вертолет Ка-52 «Аллигатор». Пилотам удалось спастись, по их словам, после поломки вертолёта они старались отвести машину подальше от жилых домов в районе Выхино-Жулебино. Жертв в результате ЧП удалось избежать, оба пилота получили травмы при катапультировании, они доставлены в больницу. Предварительно причиной падения летательного аппарата называют техническую неисправность.

Источник в экстренных службах региона заявил, что по предварительным данным, вылетел с территории расположенного в Жулебино авиазавода и мог быть экспериментальной машиной.

Очевидец рассказал в эфире НТВ, что вертолет упал в лесном массиве, после чего раздалось два взрыва. Первый из них примерно в 15:35, а второй — через несколько секунд.
Вертолет, предположительно, военный. Он летел с расположенного неподалеку авиазавода.

В силовых структурах столицы подтвердили, что Ка-52 еще не был передан Минобороны. "Он проходил испытания перед передачей Минобороны", - сообщил источник ИТАР-ТАСС.
Вертолет Ка-52 «Аллигатор» практически полностью сгорел и восстановлению не подлежит. С учетом находившегося на борту опытной машины комплекса испытательного оборудования ущерб от аварии может составить около 800 миллионов рублей. Об этом сообщает Lenta.ru.



По новой информации известно, что летчики разбившегося в Жулебино вертолета Ка-52 в аварийной ситуации действовали грамотно и приняли все меры для предотвращения более тяжелых последствий.

Как сказал представитель ОАО "Камов", вертолетом Ка-52 управляли командир экипажа, летчик-испытатель первого класса Юрий Тимофеев и штурман-испытатель первого класса Владимир Юртаев, передает "Интерфакс".

Он отметил, что вертолет выполнил полет в зону, завершив полетное задание, и возвращался на вертолетную площадку фирмы "Камов". "Машина заходила на посадку штатно. Но перед касанием шасси началось левое вращение. В результате произошла жесткая посадка машины и вертолет загорелся.

Также официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова сообщила, что бортовые самописцы обнаружены на месте происшествия и изъяты На Москву упал экспериментальный вертолёт Ка-52 (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала