top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаСкандал вокруг экстремистских высказываний Владимира Жириновского продолжается

Скандал вокруг экстремистских высказываний Владимира Жириновского продолжается

30 октября 2013 г. в 12:23

:

Теги :

Скандал, спровоцированный "антикавказскими" высказываниями лидера ЛДПР Владимира Жириновского в эфире телеканала «Россия-1», продолжается - координатор отделения ЛДПР в Чечне ушёл в отставку. Напомним, известный своей скандальной репутацией политик довольно резко отозвался о Северном Кавказе в целом, и предложил ограничить внутреннюю миграцию "лиц кавказской национальности", точнее -"оградить территорию Кавказа колючей проволокой".

Скандал только набирает обороты - из-за резких высказываний лидера либерал-демократов, Адлан Шамсадов, координатор регионального отделения ЛДПР в Чечне, снял с себя полномочия. Слухи о закрытии самого "филиала" партии ЛДПР на Кавказе не подтвердились - отделение прекращать свою работу не собирается.

Глава комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев в связи с этим направил свой запрос генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, с просьбой разобраться в том, прослеживается ли в словах Жириновского экстремизм.

Первым же на слова известного политика довольно остро отреагировал лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин. От его имени в Следственный комитет поступил запрос с требованием привлечь депутата к ответственности по статье "Возбуждение ненависти либо вражды".

Таким образом, на этой неделе на повестке дня у руководителей фракций Государственной Думы две задачи: рассмотреть сложившуюся ситуацию вокруг высказываний политика и принять меры по урегулированию конфликта. Скандал вокруг экстремистских высказываний Владимира Жириновского продолжается

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала