top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане изъята поддельная стодолларовая банкнота

В Абакане изъята поддельная стодолларовая банкнота

30 октября 2013 г. в 15:49

:

Теги :

В национальный банк Республики Хакасии из одного отделения сбербанка поступила на экспертизу стодолларовая банкнота. Сотрудники учреждения усомнились в подлинности купюры, которую накануне в отделение сдала жительница Абакана, и не ошиблись.

В ходе проверки выяснилось, что купюра, номиналом в 100 долларов, является профессиональной подделкой. Причем, убедиться в этом с первого взгляда не представляется невозможным, она ничем не отличается от подлинника. Только в результате экспертизы было выявлено, что банкнота произведена с помощью офисной печати с использованием качественной бумаги.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось найти владелицу купюры. Ею оказалась 30-ти летняя жительница Абакана. По ее словам, стодолларовую банкноту ей подарила 6 лет назад младшая сестра, проживающая в Кызыле. В свою очередь, родственница нашла банкноту на улице.

В настоящее время выясняется где и при каких обстоятельствах родственница подозреваемой нашла купюру. По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 186 Уголовного Кодекса РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В Абакане изъята поддельная стодолларовая банкнота

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала