top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВиктор Зимин принял участие в открытии нового учебного центра в Ширинском районе

Виктор Зимин принял участие в открытии нового учебного центра в Ширинском районе

31 октября 2013 г. в 15:10

:

Теги :

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин, в ходе рабочей поездки в Ширинский район, принял участие в торжественном открытии нового учебного центра автомобильных классов и музея, которые созданы в ширинском Аграрном техникуме. В поездке Главу Хакасии сопровождают заместители Главы РХ Ирина Смолина и Иван Вагнер, министр образования и науки Галина Салата, министр экономики Татьяна Краснова, Глава Ширинского района Сергей Зайцев.

Напомним, после визита Глава Хакасии в Аграрный техникум летом этого года, возникла идея привлечь для развития материально-технической базы учебного заведения государственно-частное партнерство. Был подписан договор о благотворительности между Министерством сельского хозяйства РХ и кузбасской компанией «КАМСС» – официальным дилером английского завода двигателей для автомобилей в России. На основании договора кузбасскими партнерами был проведен капитальный ремонт здания для нового учебного центра, установлено новейшее оборудование, учебная мебель, компьютерная техника, мультимедийные стенды и непосредственно детали машин. Преподаватели техникума прошли дополнительное обучение для работы с новейшим электронным оборудованием.

Все это позволяет расширить количество специальностей, открывает перспективные возможности обучения специалистов не только для аграрного сектора экономики региона, но и для угольных, золотодобывающих и других предприятий. Так, в новом центре будут готовить слесарей по ремонту автотранспорта и специалистов техобслуживания и ремонта автомобилей.

Виктор Зимин осмотрел новый учебный центр, поприсутствовал на учебном занятии в новом современно оборудованном классе, а также пообщался с учащимися.

- Я хотел бы поблагодарить Сергея Гаврилова за эту отзывчивость и меценатство. Он пришел с другой территории и вложил собственные средства в развитие учебного заведения, чтобы в том числе и на его предприятия приходили качественно подготовленные специалисты, - отметил Виктор Зимин в разговоре с учащимися. - Такие площадки являются опорой для развития сельского хозяйства и промышленности. Сегодня у нас ощущается нехватка рабочих рук, появляется новая техника, мы вас ждем на предприятиях.
Глава Хакасии дал поручение разработать концепцию поддержки средне-профессиональных учебных заведений республики, в том числе повышения стипендий для учащихся и улучшения материально-технической базы. В том числе с помощью государственно-частного партнерства.

Виктор Зимин также посетил музей истории развития техникума и принял участие в торжественной церемонии вручения Аграрному техникуму автомобиля КАМАЗ.
Затем Глава региона провел рабочее совещание, посвященное подведению предварительных итогов уборочной компании 2013 года и дальнейшему развитию агропромышленного комплекса региона и подготовки кадров для промышленности республики, сообщает Управление информационной политики Главы Республики Хакасия. Виктор Зимин принял участие в открытии нового учебного центра в Ширинском районе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала