top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ День народного единства националисты организовали "Русский марш"

В День народного единства националисты организовали "Русский марш"

5 ноября 2013 г. в 09:21

:

Теги :

В ряде крупных городов России прошли организованные националистами "Русские марши" - демонстрации с требованиями пресечь бесконтрольный приток в страну иммигрантов из стран бывшего СНГ. В Москве на официально согласованный марш в Люблино пришли по данным МВД порядка 8 тысяч человек, организаторы акции называют вдвое большее число участников.

В нескольких крупных городах России в День народного единства, в минувший понедельник, прошли так называемые "Русские марши" – акции националистов с главным требованием к властям прекратить бесконтрольно растущий поток иммигрантов страну.

Полиция приняла усиленные меры безопасности в районе проведения марша - вдоль всего маршрута дорога была огорожена металлическими заграждениями, за которыми с интервалом в несколько метров выстроились полицейские и дружинники. Так же в обеспечении безопасности приняли участие военнослужащие внутренних войск.

В "Русском марше" в Москве, по данным организаторов, приняли участие 20 тысяч человек. Официальные данные МВД выглядят скромнее - полиция насчитала порядка 8 тысяч участников.

В результате акции националистов в День народного единства были задержаны 30 человек, в основном это агрессивно настроенные молодые люди, одетые в черные маски "балаклавы". По версии полиции, причина задержания– ношение масок, нацистские речевки и символика. Организаторы заявляют, что стражи порядка объявляли экстремистскими любые непонравившиеся им лозунги.

Молодые люди выкрикивали лозунги националистического содержания, визуализируя свои намерения с помощью транспарантов с призывами "Русские, объединяйтесь". Шествие не обошлось без участия организаций футбольных фанатов - среди участников марша были молодые люди с флагами футбольных фанатских организаций, в том числе флаги с символикой футбольного клуба "Спартак".

Всплеск националистических настроений в российском обществе произошел после событий середины в московском Бирюлеве, когда выходец с Кавказа убил 25-летнего москвича. Население района вышло на улицы с требованием к властям оградить жителей от насилия. В День народного единства националисты организовали "Русский марш"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-людоедка 5 ноября 2013 г. в 13:28

Ну да, рожицы у всех прямм русские-русские! Если покопаться в их родословной, там наверняка всякие разности имеются.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала