top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ парламент Хакасии поступил законопроект о бюджете 2013-2016 годов

В парламент Хакасии поступил законопроект о бюджете 2013-2016 годов

5 ноября 2013 г. в 09:32

:

Теги :

Президиум Верховного Совета РХ рассмотрит законопроект главного финансового документа, по которому Хакасии предстоит жить следующие годы. Законопроект о республиканском бюджете представлен сегодня депутатам, и в ближайшее время будет рассмотрен на заседаниях комитетов и комиссий.

Доходы республиканской казны с 2013-2016 годы составят немногим более 18-ти миллиардов рублей. Сумма расходов выше на 2 миллиарда. Ровно же настолько бюджет Хакасии является дефицитным.

Почти 80% всех заложенных средств - финансирование социального блока. Здесь учтено и строительство перинатального центра, и лечебного корпуса республиканской больницы. Не осталась без внимания культура. На возведение нового музея предусмотрено по 25 миллионов рублей в течение всех трёх лет. Кроме того, уже в ноябре из казны России на строительство современного хранилища древностей, как отметил министр финансов Юрий Лапшин, поступят 300 миллионов рублей. Идентичные суммы прибудут в Хакасию в 2015 и 2016 годах.

Учтены расходы на сферу ЖКХ, дошкольного образования, соц.поддержки престарелых людей. Не осталась в стороне и региональная политика. Отдельной строкой в бюджете Хакасии поддержат межнациональные отношения.

«Нулевое» рассмотрение бюджета прошло не равнодушно. На 90% заданных нами за это время вопросов, мы получили ответы. Проект бюджета формировался в непростой экономической обстановке. Учитывая все кризисные явления, бюджет не сильно всех нас удовлетворяет. Но, так или иначе, жить без бюджета мы не сможем. Поэтому просьба к депутатам, тщательно изучить документы, отметить все спорные моменты и возникающие вопросы, чтобы на «первом» чтении бюджета, мы смогли внести соответствующие изменения» - заключил глава депутатского корпуса Владимир Штыгашев.

Сейчас с проектом главного финансового документа республики предстоит ознакомиться всем народным избранникам. Бюджет будет рассмотрен на профильных комитетах. И только после этого предстанет перед общественностью на публичных слушаниях, которые намечены на 20-го ноября, сообщает пресс-служба ВС РХ. В парламент Хакасии поступил законопроект о бюджете 2013-2016 годов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала