top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПравоохранительные органы разыскивают серийного убийцу

Правоохранительные органы разыскивают серийного убийцу

5 ноября 2013 г. в 10:39

:

Теги :

Следственный комитет РФ распространил информацию о розыске человека, подозреваемого в серийных убийствах пожилых женщин, совершенных в различных регионах России. Жертвами серийного убийцы уже стали 32 одиноких женщины в Приволжском федеральном округе. Следственные органы просят всех граждан, видевших предполагаемого преступника, сообщить об этом по телефону горячей линии.

Из следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Приволжскому федеральному округу поступила информация об оказании помощи в раскрытии серии убийств пожилых женщин, совершенных на территории Приволжского, Уральского и Центрального федеральных округов, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Пермского края, Ивановской области, Нижегородской области, Свердловской области. В период с 2011 по настоящее время на территории Приволжского федерального округа, совершено 32 убийства женщин пожилого возраста. Последнее преступление «серии» совершено свыше года назад – 25 сентября 2012 года, в городе Уфе. В подавляющем большинстве случаев потерпевшие – одинокие женщины престарелого возраста от 80 до 90 лет, характеризующиеся как малообщительные, не злоупотребляющие спиртными напитками, в состоянии самостоятельно за собой ухаживать, совершать покупки. Как правило, все проживали в 1 -2 комнатных квартирах домов – «хрущевок», в первой линии от дороги, не выше 3-го этажа.

Предполагаемый серийный убийца   

По всем эпизодам, входящим в серию, убийства совершены путем удушения руками или подручными средствами (веник, подушка, фартук, бельевая веревка, провод от утюга и т.п.). По некоторым эпизодам преступник использовал посторонние предметы в качестве рычага для затягивания петли на шее потерпевших (отвертка, ложка, столовый нож). В ходе совершения убийств, преступник похищал из квартиры, как правило, только денежные средства от 2 до 80 тысяч рублей. Покидая место происшествия, преступник закрывал квартиры потерпевших на ключ или захлопывал дверь. В ходе анализа уголовного дела, а также информации полученной при взаимодействии с иными регионами РФ, по совершению аналогичных преступлений, установлено, что предполагаемое лицо, совершившее вышеуказанные убийства, обладает следующими психолого-криминалистическими качествами: • мужчина в возрасте от 20 до 35 лет; • среднего роста (около 175 см); • худощавого телосложения, при этом физически развит, имеет сильно выраженную восточную внешность; • городской житель, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей; • имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия; • имеет криминальный опыт; • образование – среднее. Преступлений, относящихся к описанной серии убийств, в Республике Хакасия не зафиксировано, сообщает СУ СК РФ по РХ. Тем не менее, во избежание совершения аналогичных преступлений, правоохранительные органы просят всех проявить бдительность и не открывать двери незнакомым людям. В настоящее время следствие располагает видеозаписью с изображением предполагаемого преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв. Также, со слов свидетеля, составлен композиционный портрет данного лица. Следствие просит всех, кому что-либо известно об обстоятельствах совершенных преступлений и личности преступника, позвонить по телефону дежурному следственного управления СКР по РХ по тел. 8-913-050-00-55 или 02. Правоохранительные органы разыскивают серийного убийцу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Брахмапутра 5 ноября 2013 г. в 12:49

начитался Достоевского... теперь вот решает кто он, тварь дрожащая или право имеет... моральный урод.

Гога 5 ноября 2013 г. в 13:26

Зарабатывает убийствами, как вы не поймёте. Бабка - тыща. Две бабки - 2 тыщи. А при хорошем раскладе и больше.

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала