top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоИз Хакасии отправлена партия гуманитарной помощи жителям Якутии

Из Хакасии отправлена партия гуманитарной помощи жителям Якутии

5 ноября 2013 г. в 10:44

:

Теги :

Из Хакасии в Якутию направлено 10 тонн сахара, предназначенных для жителей труднодоступных территорий, испытывающих нехватку продуктов в результате срыва "северного завоза". Гуманитарная помощь выделена из Росрезерва по поручению Правительства Российской Федерации. Транспортировку груза осуществляли подразделения МЧС России.

4 ноября силами Главного управления МЧС России по Хакасии и предприятия Росрезерва на территории Хакасии была организована погрузка сахара в большегрузные автомобили МЧС.

В тот же день гуманитарная помощь доставлена в аэропорт «Емельяново» (г. Красноярск), где наряду с другими продуктами питания погружена на самолет ИЛ- 76 МЧС России и направлена в Якутию.

Напомним, угроза дефицита продуктов питания возникла в регионе из-за срыва северного завоза, вызванного неблагоприятными погодными условиями. В настоящее время, по информации оперативной группы Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, которая работает в Республике Саха (Якутия), недостатка продуктов питания и топлива в республике нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.   Из Хакасии отправлена партия гуманитарной помощи жителям Якутии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала