top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Спорт

ГлавнаяСпортВ Вершине Теи прошло заседание комитета по организации и проведению розыгрыша "Кубка Хакасии"

В Вершине Теи прошло заседание комитета по организации и проведению розыгрыша "Кубка Хакасии"

5 ноября 2013 г. в 17:14

:

Теги :

1 ноября в Вершине Теи прошло заседание оргкомитета, посвященное вопросам проведения розыгрыша «Кубка Хакасии» по лыжным гонкам на призы Главы Хакасии и подготовке лыжников сборной России к Олимпиаде в Сочи. На нем присутствовали представители различных министерств республики, которые приготовили отчеты о проделанной работе и предстоящих планах, требующих разрешения в ходе проведения соревнований.

«Кубок Хакасии» каждый год собирает в Вершине Теи ведущих лыжников страны. Спортсмены из сборной России приезжают в Аскизский район для усиленных тренировок и участия в республиканских соревнованиях, ведь хакасский поселок расположен на среднегорье, где есть все благоприятные условия для подготовки лыжников-гонщиков. Именно поэтому данному мероприятию уделяется большое внимание.

На открытии заседания Владимир Крафт, заместитель Главы Республики Хакасия, рассказал, что из Правительства РФ пришло письмо на имя Главы Хакасии Виктора Зимина с просьбой содействия в подготовке кандидатов олимпийской сборной России к Олимпиаде в Сочи. Виктор Струков, заместитель министра по спорту, отметил, что молодежная сборная в составе 44 человек уже прибыла в расположение ЦСП «Тея», а сегодня, 5 ноября прибудет делегация из 16 человек, все кандидаты на участие в Олимпийских играх 2014.

Учитывая значимость предстоящих соревнований, организационный комитет рассматривал планирование и подготовку «Кубка» буквально по дням. Рассматривались вопросы безопасности, питания и здравоохранения.

Во время проведения мероприятий, территорию Вершины Теи будут патрулировать полицейские, охраняя спокойствие граждан. Налажена также работа местного отделения больницы и скорой помощи, которая оснащена всеми необходимыми медикаментами. Решены вопросы питания спортсменов, а также сотрудников правоохранительных органов, медицинских работников и др.

В Тёе все готово к приезду сборной России и проведению «Кубка Хакасии». В поселке чувствуется спортивный дух: нельзя и шагу ступить, не наткнувшись на спортсмена-лыжника, кто-то просто разминается - делает пробежку, а кто-то торопится в горы с лыжами под мышкой, на трассу оттачивать мастерство.

Остается ждать приезда национальной сборной и готовиться к открытию Континентального Кубка, который стартует в Вершине Теи 19 ноября, сообщает Спорт Хакасия.
В Вершине Теи прошло заседание комитета по организации и проведению розыгрыша "Кубка Хакасии"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала