ГлавнаяСпортЦСКА проиграл Манчестер Сити 2:5

ЦСКА проиграл Манчестер Сити 2:5

6 ноября 2013 г. в 09:02

:

Московский футбольный клуб ЦСКА со счётом 2:5 проиграл выездной матч группового этапа Лиги чемпионов английскому "Манчестер Сити" , и таким образом лишился шансов на выход в плей-офф европейского турнира.

Хозяева открыли счет уже на третьей минуте матча: Зоран Тошич зацепил в своей штрафной Давида Сильву, и Серхио Агуэро, пробив без шансов для Акинфеева, вывел "Манчестер Сити" вперёд.

На 21-ой минуте аргентинский форвард, получив пас от Самира Насри, беспрепятственно развернулся в чужой штрафной площади и послал мяч в дальний угол ворот, оформив дубль.

А спустя ещё девять Негредо после прострела все того де Агуэро довел счет до неприличныхх 3:0. Правда в компенсированное время первой 45-минутки Сейду Думбия после филигранной передачи от Понтуса Верблума сократил разрыв в счёте до двух мячей.

Но уже на старте второго тайма сразу три футболиста английской команды вывались на ворота Акинфеева, в результате чего Негредо оформил дубль, снова увеличив разрыв в счете до трех мячей

На 71-ой минуте ЦСКА снова получил шанс вернуть интригу: Думбия уверенно реализовал пенальти, оформив дубль наравне с Негредо и Агуэро. Однако чуда не случилось. Под занавес матча Альваро Негредо оформил хет-трик, поставив в матче жирную точку.

Подводя итоги игры тренер армейцев Леонид Слуцкий констатировал, что его команда допустила слишком много ошибок в обороне. "Все очевидно. Мы допустили слишком много ошибок в линии обороны. Чересчур много свободы дали игрокам соперника. Если в атаке смогли что-то создать, то в обороне действовали очень разбалансировано. А игрокам такого уровня, которые собраны в "Манчестер Сити", достаточно полумомента для того, чтобы забить", — сказал он.

Победив ЦСКА с общим счетом 5:2 "Манчестер Сити" впервые в своей истории проходит в плей-офф Лиги чемпионов. Армейцам же остается бороться за путевку в Лигу Европы.
В другом матче мадридский «Реал» не смог взять верх над туринским «Ювентусом». Первый гол на турнире записал на свой счет звездный форвард мадридцев Гарет Бэйл. Также в составе «Реала» забил Криштиану Роналду, отметившийся восьмым мячом в сезоне и встав в один ряд по этому показателю с Рудом ван Нистелроем, Филиппо Индзаги и Эрнаном Креспо.

Всего же на его счету 13 голов в 2013-м году в Лиге чемпионов - это абсолютный рекорд турнира, отмечает Sportbox.ru.
«Копенгагену» хватило гола для победы над «Галатасараем». Это позволило датчанам и туркам сравняться по очкам и продолжить борьбу за вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

В группе А «Манчестер Юнайтед» не смог распечатать ворота «Реала Сосьедада» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Эта ничья стала для англичан уже второй на турнире, однако они сохранили лидерство в группе А.

Всего одно очко «МЮ» уступает «Байер», также обошедшийся без голов в поединке с «Шахтером». Дончане уступают немцам два очка, а англичанам — три, продолжая борьбу за путевку в плей-офф. ЦСКА проиграл Манчестер Сити 2:5