top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Бундестаг возможно прослушивали из английского посольства

СМИ: Бундестаг возможно прослушивали из английского посольства

6 ноября 2013 г. в 09:16

:

Теги :

Очередной шпионский скандал в Европе: газета Индепендент опубликовала статью о том, что на территории посольства Великобритании в Берлине вероятно работает станция прослушки. Этот вывод основан на материалах, полученных от скрывающегося сейчас в России экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена. Немецкие и британские власти пока никак не прокомментировали эту информацию.

В Европе разразился очередной шпионский скандал. Как сообщает газета Индепендент, на территории британского посольства в Берлине, вероятно, работает станция прослушки.
Издание ссылается на документы, полученные от бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена, сообщает сегодня euronews.

Посольство Великобритании находится поблизости от здания Бундестага. Благодаря сверхсовременному оборудованию, разведка могла прослушивать и офис канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

По данным Индепендент, британские спецслужбы установили базы для шпионажа на территории своих диппредставительств во всем мире и тесно сотрудничают в данной сфере с США. Реакции на эту публикацию со стороны германских и британских властей пока не последовало.

Напомним, около двух недель назад аналогичный шпионский скандал привел к беспрецедентному ухудшению отношений между Германией и США. Тогда выяснилось, что американские спецслужбы прослушивают мобильные телефоны европейских лидеров, включая Меркель. В настоящее время Берлин и Вашингтон проводят переговоры о заключении так называемого антишпионского соглашения. СМИ: Бундестаг возможно прослушивали из английского посольства

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-людоедка 6 ноября 2013 г. в 11:22

Нет-нет, что вы, прослушивать из английского посольства было бы так не этично! Они же джентльмены! Что вы, они подслушивали совершенно из другого места, рискуя собственной безопасностью, но только чтобы не опозорить честное имя посольства!
Совершенно дурацкое предположение. Конечно из посольства и слушали. Предлагаю посоветовать Меркель вынести это посольство куда-нить за пределы города, ведь вряд ли они остановятся. Кстати нашим тоже стоит подумать об иностранных посольствах. Давайте их в Сибирь переселим?

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала