top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИзбившие сверстницу школьницы приговорены к условному заключению

Избившие сверстницу школьницы приговорены к условному заключению

7 ноября 2013 г. в 15:07

:

Школьницы из Владивостока, жестоко избившие свою сверстницу (АН Хакасия Информ писало об этом случае) и разместившие видеозапись избиения в сети Интернет осуждены на три и два года лишения свободы условно. Суд приговорил малолетних преступниц по статье "вымогательство".

Во Владивостоке решением Фрунзенского районного суда к трём и двум годам лишения свободы условно приговорены две несовершеннолетние школьницы, избившие свою сверстницу и выложившие видео издевательств в Интернет.

"Суд посчитал доказанным, что школьницы виновны в преступлении, предусмотренном ст. УК РФ "вымогательство", - приводит ИТАР-ТАСС слова старшего помощника прокурора Приморья Елены Телегиной.

Напомним, резонансный инцидент произошёл 17 ноября 2012 года, когда две несовершеннолетние школьницы встретили в кафе свою одноклассницу и решили похитить у неё деньги. Злоумышленницы предложили потерпевшей пройти вместе с ними к гаражам.

Затем школьницы потребовали от своей жертвы 5 тысяч рублей, после чего избили её, не получив желаемого. Видеозапись инцидента была опубликована в соцсети "Вконтакте". В кадре видно, как пострадавшую бьют головой о кирпичную стену, а также наносят удары по лицу и телу.

В происходящем косвенно участвовали ещё две девушки - одна снимала всё на мобильный телефон, ещё одна просто наблюдала в стороне. Инцидент привлёк внимание общественности и получил широкую огласку. Отмечается, что на момент совершения преступления малолетним преступницам уже исполнилось по 14 лет. Избившие сверстницу школьницы приговорены к условному заключению

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Полина 8 ноября 2013 г. в 13:47

Если этим зверюгам исполнилось по 14 лет, почему их не посадили в колонию? Уже можно их было проучить.

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала