top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУмер 12-летний российский мальчик, пострадавший при крушении парома в Тайланде

Умер 12-летний российский мальчик, пострадавший при крушении парома в Тайланде

8 ноября 2013 г. в 09:04

:

12-летний российский мальчик, пострадавший при затоплении парома в Тайланде, умер в больнице не приходя в сознание. Паром Ko Larn Travel-1 затонул в 500 метрах от острова Лан вечером в минувшее воскресенье. В крушении погибли 7 человек, 209 человек были спасены.

Журналисты связались с родственниками погибшего ребенка, которые сообщили, что родители не могут добиться никакой информации ни от врачей, ни от страховой компании, ни даже от представителей России в Таиланде. Сейчас они не знают, где находится тело ребенка и непонятно, каким образом погибший будет транспортирован в Якутск. Кроме того, у родственников нет переводчика, а страховая компания "Европейское Туристическое Страхование" (ERV) не отвечает на звонки. Родители не знают, что делать и находятся в полной растерянности в чужой стране, сообщает портал ykt.ru.

Напомним, 3 ноября недалеко от Паттайи потерпел крушение паром, перевозивший свыше 200 человек. Среди пострадавших оказались россияне - мама с сыном из города Якутска. После происшествия ребенок впал в кому. Состояние матери оценивается врачами как стабильное. В настоящий момент супругу поддерживает муж, срочно вылетевший в Таиланд сразу после ЧП.

"Сейчас мы попросили консульство связаться с отцом и отправили срочную телеграмму в Хабаровск в "Пегас Туристик", чтобы обсудить вопросы по оформлению "груза 200". Помогать российским гражданам, попавшим в трудную ситуацию за рубежом - обязанность генерального консульства РФ",- заявил представитель МИД РФ в Якутске Николай Дьяконов.

Умер 12-летний российский мальчик, пострадавший при крушении парома в Тайланде

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 8 ноября 2013 г. в 23:31

Не место европейцам среди необразованного населения Тайланда, вот и результат(

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала