top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХудожник Петр Павленский приковал своё причинное место к Красной площади

Художник Петр Павленский приковал своё причинное место к Красной площади

11 ноября 2013 г. в 09:58

:

Теги :

Известный возмутитель спокойствия, питерский художник Петр Павленский устроил в Москве очередную акцию в стиле перфоманс с элементами членовредительства. Известный своими акциями с зашиванием рта и обматыванием колючей проволокой, Павленский в этот раз прибил свои тестикулы гвоздём к брусчатке Красной Площади.

Петербургский художник Петр Павленский, прославившийся своими членовредительскими арт-акциями, на этот раз попал в информационные сводки новостей после того, как прибил свои тестикулы гвоздем к брусчатке на Красной площади, передают Грани.ру. Акция приурочена ко Дню полиции, который отмечается 10 ноября. Что должен символизировать очередной акт членовредительства, Павленский пока не поведал.

Видео, предназначенное для лиц старше 18 лет, было опубликовано на аккаунте "Грани-ТВ" на телеканале Youtube, однако вскоре было удалено "за нарушение условий предоставления услуг".

Прибывшие на место арт-акции полицейские на видео выглядили ошарашенными. Ролик заканчивается на моменте, когда Павленко, по-прежнему прибитого к брусчатке, заворачивают в простыню.

Сообщается, что акция началась около 13:00 и заняла полтора часа. Затем художника-членовредителя увезли на "скорой помощи" в Первую градскую больницу. После больницы его намерены доставить в отделение полиции "Китай-город".

Павленский известен своими громкими акциями протеста, связанными с увечьями. 3 мая он лег у здания законодательного собрания Петербурга нагой и обмотанный колючей проволокой. А в июле прошлого года Павленский провел акцию в защиту осужденных участниц Pussy Riot, зашив себе рот у Казанского собора. Художник Петр Павленский приковал своё причинное место к Красной площади

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

хз 11 ноября 2013 г. в 13:31

дёрнули бы его покрепче, оторвали всё лишнее, в слудующий раз не прибивал бы.

Гость 12 ноября 2013 г. в 03:06

Концлагерь-каторжный труд-крематорий

sewernaj 12 ноября 2013 г. в 13:12

Петр Павленский! Склоняю голову перед тобой....Нет слов..., береги себя хороший добрый, необыкновенный человек! Эта мразь не стоит того, чтобы ты мучал свое тело, прекрасное данное тебе Богом. Но понимаю, иначе ты не мог.

Гость 12 ноября 2013 г. в 14:41

Во, уже поклонницы нарисовались! У нас стоит только образ "страдальца за народ" примерить - сразу слава приходит. Видно, парень знает как пиариться: теперь легче будет "впаривать" томным барышням и лохам свои "произведения искусства" , написанные экскрементами полученными "в процессе раздумий о судьбе России". Ура, товарищи!

Иван 12 ноября 2013 г. в 14:54

Во радость-то Гельманам!Высокое искусство перформанса!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала