top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГолландия не даст убежища российским секс-меньшинствам

Голландия не даст убежища российским секс-меньшинствам

11 ноября 2013 г. в 10:35

:

Теги :

Глава Министерства иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс опроверг сообщения ряда СМИ о том, что представители сексуальных меньшинств из России смогут получить убежище в Голландии из-за преследования в своей стране. Представители ЛГБТ не подвергаются дискриминации в России, поэтому у них нет оснований для получения убежища, заявил глава голландского МИДа.

Глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс в интервью агентству РИА Новости подчеркнул, что его заявление на тему предоставления убежища в Голландии российским геям ряд СМИ неправильно истолковали. На самом деле в его официальном ответе на парламентский вопрос, в результате которого и появились эти слухи, речь о России не шла.

Ранее ряд СМИ распространили заявление Тиммерманса, в котором он якобы объявил, что российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних является нарушением прав меньшинств и может стать основанием для предоставления Амстердамом убежища лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

"Прежде всего, я никогда этого не говорил. Я ответил на парламентский вопрос в письменной форме. И в моем ответе я говорил в общих чертах, он не относился к России в частности, что в случае, если гомосексуалисты подвергаются судебному преследованию, они могут попросить убежище в Нидерландах. На сегодняшний день люди нетрадиционной сексуальной ориентации в России не преследуются, поэтому оснований для предоставления убежища в Нидерландах нет", — цитирует Тиммерманса РИА Новости.

Голландия не даст убежища российским секс-меньшинствам

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мрачный 11 ноября 2013 г. в 13:28

им своих гомиков хватает, зачем им ещё и наши)) а так - мы бы охотног поделились "этим добром".

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала