top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОрганизаторы теракта в Домодедово осуждены на пожизненные сроки

Организаторы теракта в Домодедово осуждены на пожизненные сроки

11 ноября 2013 г. в 17:03

:

Теги :

Сегодня, 11 ноября, в зале Московского областного суда вынесли приговор фигурантам дела о теракте в аэропорту «Домодедово» в 2011 году, в результате которого погибли 37 человек, 172 пострадали. Обвиняемые были осуждены на сроки лишения свободы от 10 лет до пожизненного, сообщает РИА Новости.

24 января 2011 года в 16:32 в международном терминале центрального столичного аэропорта «Домодедово» прогремел взрыв. Бомбу мощностью от 3 до 5 кг в тротиловом эквиваленте, начиненную металлическими составляющими привел в действие террорист-смертник. В результате взрыва пострадали 172 человека, число погибших достигло 37 человек.

По версии следствия, террористический акт был подготовлен лидером преступной организации «Имарат Кавказ» Доку Умаровым, который, кроме того, сотрудничал с бандой под руководством Аслана Бютукаева и Супьяна Абдуллаева.

Согласно данным прокуратуры, участники банды Ахмед Евлоев, Башир Хамхоев и братья Ислам и Илез Яндиевы тщаетльно спланировали и привели в исполнение террористический акт. Они помогли Магомеду Евлоеву, террористу-смертнику, приехать из Ингушетии в Москву, передали пояс со взрывчаткой, выбрали подходящее место для преступления — зал международных авиалиний, и отправили живую бомбу в аэропорт «Домодедово».

Ислам и Илез Яндиевы, а также Башир Хамхоев были приговорены к пожизненным срокам заключения в колонии особого режима, а Ахмед Евлоев отделался десятью годами колонии общего режима. Организаторы теракта в Домодедово осуждены на пожизненные сроки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала