top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин: «Жители малых сел не должны чувствовать себя оторванными от мира»

Виктор Зимин: «Жители малых сел не должны чувствовать себя оторванными от мира»

12 ноября 2013 г. в 13:52

:

Теги :

В Хакасии завершены практически все работы по строительству и ремонту дорог в малых сёлах республики. В текущем году правительство региона потратило на эти цели порядка 35 миллионов рублей. Главная задача - обеспечить для жителей отдалённых территорий возможность быстро и комфортно перемещаться по территории республики.

Строительство и ремонт сельских дорог – одна из приоритетных задач, стоящих перед Правительством Хакасии. В марте этого года жители с. Новомарьясово Орджоникидзевского района, пожаловались руководителю республики на разбитые автодороги на улицах Ленина и Чулымская. Глава региона Виктор Зимин дал поручение Министерству транспорта республики решить данный вопрос до конца осеннего периода.

Отремонтированная дорога на улицах Ленина и Чулымская общей протяженностью 2,850 км была принята комиссией 23 октября. Подрядчик ГУП РХ «Орджоникидзевское ДРСУ» выполнил работы по устройство лотков на съездах для пропуска воды, укладку асфальтобетонного покрытия и отсыпке обочин. Ширина дороги – 7 м. Общая стоимость выполненных работ составила чуть более 18 миллионов рублей.

Также в этом году в рамках программы сохранения и развития малых сел в с. Конгарово, входящем в Новомарьясовский сельсовет, на улице Центральная было уложено 700 м асфальтированного покрытия.

Практически все запланированные на этот год работы по ремонту и строительству дорог в малых селах завершены. Правительством Хакасии на эти цели выделено в общей сложности около 35 миллионов рублей.

"Нужно привести в порядок дороги, как минимум заасфальтировать центральные улицы в каждом малом селе. Жители малых сел не должны чувствовать себя оторванными от мира", - неоднократно в общении с сельчанами отмечал Глава Хакасии Виктор Зимин. Виктор Зимин: «Жители малых сел не должны чувствовать себя оторванными от мира»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала