top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане с ноября изменились сроки доставки пенсий по почте

В Абакане с ноября изменились сроки доставки пенсий по почте

14 ноября 2013 г. в 09:29

:

Теги :

С ноября текущего года изменился график выдачи пенсии абаканцам, которые получают ее через отделения Федерального управления почтовой связи. Теперь доставка будет осуществляться с 4 по 23 число каждого месяца, тогда как ранее пенсии доставлялись с 2 по 22. При совпадении даты выдачи пенсии с выходным или праздничным днем она может быть выплачена раньше.

Как отметила заместитель начальника Управления ПФР в г. Абакане Анастасия Утробина: «Абакан растет, меняются и границы доставочных участков, соответственно, меняется график доставки пенсий почтой. Изменения происходят для оптимизации выплатного периода. При этом «Почта России» разрабатывает и утверждает графики доставки, а потом согласовывает их с Пенсионным фондом РФ. В соответствии с действующим законодательством, пенсия выплачивается за текущий месяц, таким образом, смещение графика доставки пенсий на 2 дня задержкой не является».

Что касается тех пенсионеров Абакана, которые получают пенсии на банковские счета и карточки, сроки выплат останутся прежними.

Следует отметить, что в целом по республике переход на новый график доставки пенсий осуществлялся поэтапно с апреля 2012 г., и в настоящее время пенсионеры районов Хакасии, пользующиеся услугами «Почты России», получают пенсии с 3, 4 по 22 число каждого месяца, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Хакасии. В Абакане с ноября изменились сроки доставки пенсий по почте

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала