top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭнергетики Хакасии всю ночь устраняли последствия штормового ветра

Энергетики Хакасии всю ночь устраняли последствия штормового ветра

14 ноября 2013 г. в 10:54

:

Теги :

Оперативно-выездные бригады энергетиков филиала МРСК Сибири (дочерняя компания ОАО «Россети») – Хакасэнерго восстанавливали поврежденное шквалами западного ветра энергооборудование в нескольких районах Хакасии.

Начавшийся накануне днем сильный ветер с порывами до 26 метров в секунду стал причиной около двух десятков отключений на электросетях филиала Хакасэнерго. Ветер срывал крыши с гаражей и поднимал в воздух строительный мусор, набрасывая на провода. Из-за этого отключалось несколько линий электропередачи. В некоторых селах резкие воздушные порывы срывали изоляторы с электроопор. Больше всего от последствий бушующей стихии пострадали Усть-Абаканский, Ширинский, Аскизский, Таштыпский районы и город Черногорск.

Оперативно-выездные бригады РЭС всю ночь устраняли последствия непогоды. К местам наиболее серьезных технологических нарушений энергетики сразу направляли дизель-генераторные станции, чтобы в случае необходимости запитать социально-значимые объекты. Однако, благодаря оперативной и слаженной работе диспетчеров Центра управления сетями и аварийно-восстановительных бригад районов электрических сетей, применения мобильных электростанции не потребовалось – практически все повреждения были устранены оперативно. На ряде объектов работы идут в настоящее время.

Заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала Хакасэнерго Андрей Бунеев, курировавший восстановительные работы, поблагодарил коллег за профессионализм и слаженные действия: «Хакасэнерго еще вчера был переведен на режим повышенной готовности. Энергетики, несмотря на продолжающийся ветер, который мешал оперативному ремонту, всю ночь восстанавливали энергоснабжение. Им пришлось снимать обломки крыш с линий электропередачи, монтировать оборванные летающими досками, провода. Такая ситуация для нас неординарная, но мы с ней справились».

Всего на ликвидации технологических нарушений были задействованы 7 оперативно-выездных бригад и около 15 единиц техники. На деятельности социально-значимых объектов перебои со светом не сказались: водозаборы, детсады, школы и медучреждения работают в штатном режиме.

Для жителей Хакасии работает телефон «горячей линии» 8-800-1000-380, по которому можно узнать всю информацию об отключениях электроэнергии, ходе восстановительных работ и времени их завершения, сообщает пресс-служба Хакасэнерго. Энергетики Хакасии всю ночь устраняли последствия штормового ветра

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала