top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии состоялись "бюджетные" Публичные слушания

В Хакасии состоялись "бюджетные" Публичные слушания

20 ноября 2013 г. в 15:25

:

Теги :

Проект закона о «Республиканском бюджете Республики Хакасия на 2014 и плановый период 2015 и 2016 годы» прошел процедуру Публичных слушаний. В обсуждении главного финансового документа приняли участие представители Верховного Совета и Правительства Хакасии, главы и председатели Советов депутатов республики, руководители общественных организаций.

«К особенностям работы над проектом закона, - отметил в докладе министр финансов Хакасии Юрий Лапшин, - следует отнести следующие факторы – серьезные изменения в федеральном законодательстве, снижение плановых показателей по собственным доходным источникам и реализация «майских» Указов Президента России».

По оценкам специалистов «Бюджет 2014» будет достаточно напряженным. Передача полномочий с федерального на региональный уровень в части дошкольного образования влечет серьезный рост расходов, в тоже время общие доходы республиканского бюджета на 2014 год запланированы практически на уровне плановых назначений текущего года.

В проекте бюджетного закона в 2014 году запланировано получение доходов в размере 18 303 543 тыс. рублей, расходная часть составит 20 463 680 тыс. рублей, соответственно дефицит будет равен 2 160 137 тыс. рублей.

«Сегодня в республике, есть серьезный резерв для увеличения собственной доходной базы. - отметил в выступлении председатель комитета по бюджету и налоговой политике Сергей Комаров, - Речь идет об администрировании налогов на уровне муниципальных районов и поселений. По провизорной оценке, недополучение по налогу на землю и налогу на имущество - это бесхозные и не поставленные на кадастровый учет объекты недвижимого имущества и земельных участков - превышает 1 млрд. рублей».

Итогом публичных слушаний стали рекомендации, которые будут в обязательном порядке учтены в дальнейшей работе над законопроектом. «Хочу напомнить, что публичные слушания только один из этапов работы над законом о бюджете. - отметил в завершении слушаний Председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев, - Принятые сегодня рекомендации станут темой обсуждения на заседаниях комитетов и комиссий, чтобы на сессии, 27 ноября, мы «вышли» на принятие в «первом» чтении сбалансированного закона. Но самое главное, что все мы должны понимать – не смотря на трудности, мы не имеем права снизить уровень жизни жителей Хакасии», сообщается в официальном релизе пресс-службы ВС РХ. В Хакасии состоялись "бюджетные" Публичные слушания

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иванов О.А. 20 ноября 2013 г. в 19:51

БЮДЖЕТНАЯ ДЫРА В ХАКАСИИ УВЕЛИЧИТСЯ НА 2 МЛРД. 160 МЛН. ИДЕМ НА ДНО. ЭТО КОНЕЦ ПРАВЛЕНИЮ КОМАНДЫ ЗИМИНА, КРАСНАЯ КАРТОЧКА.

Гость 21 ноября 2013 г. в 09:46

Балбес вы, уважаемый! зря что фамилия как депутата. по вашему, лучше чтоб было как 6 лет назад - бюджет 8 млрд и дефицит в 1,5 млрд? отчётность красивая была - это да, но вот не делалось в республике абсолютно ни хрена. имхо

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала