top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии ожидается мокрый снег и гололёд

В Хакасии ожидается мокрый снег и гололёд

20 ноября 2013 г. в 17:14

:

Теги :

По данным Хакасского гидрометеоцентра, в ближайшие сутки в республике ожидается переменная облачность, мокрый снег. Ветер северо-западный 3-8 м/с, усиление до 13-18 м/с, в горных районах до 22 м/с. Температура воздуха ночью -1 -6˚С, местами до -11ºС, днем +3 -2˚С, местами до -7˚С. На дорогах гололедица, снежный накат.

Согласно информации Центра «Антистихия» МЧС России, вечером 20 и ночью 21 ноября по Республике Хакасия местами ожидаются сильные отложения мокрого снега. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта и увеличением количества ДТП.

Так же возможно возникновение аварийных ситуаций с повреждением либо обрывом ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ. Источник ЧС - сильное отложение мокрого снега, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии.

Переход температур с плюсовых на минусовые отметки опасен как для автовладельцев, так и для пешеходов. Водителям необходимо своевременно позаботиться о замене летней авторезины на зимнюю. Пешеходам следует учитывать состояние дорог, во время гололеда - в основном это утренние и вечерние часы, избегать спешки и подбирать соответствующую обувь. Пожилым людям лучше брать с собой тросточку. При особенно сильной гололедице правильным будет временно отказаться от прогулки. В Хакасии ожидается мокрый снег и гололёд

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Nik 20 ноября 2013 г. в 21:22

А как на счет того, чтобы почистить дороги?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала