top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоДо конца года в Хакасии начнут работу новые ФАПы

До конца года в Хакасии начнут работу новые ФАПы

20 ноября 2013 г. в 17:31

:

Теги :

Сразу несколько фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах республики Хакасия примут первых пациентов уже в середине декабря. О том, что в регионе должна быть доступна первичная медико-санитарная помощь, говорится на уровне руководства республики.

Идея в организации доступной и качественной помощи сельским жителям дана Главой Хакасии Виктором Зиминым несколько лет назад. В итоге, с 2009 года, в ходе мероприятий на селе появилось 15 фельдшерско-акушерских пунктов.

"Только активное развитие социальной сферы может спасти хакасскую глубинку, - подчеркивает министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер. - В республике уже давно поняли, что без современных школ, детских садов, качественной медицины, достойных дорог, грантовой поддержки ряда направлений увеличить сельскохозяйственное производство невозможно. От качества жизни на селе сильно зависит кадровая ситуация в отрасли".

В текущем году планируется сдача еще двух ФАПов. В декабре подрядчики должны завершить работы на объектах в п. Оросительный Усть-Абаканского района и д. Трошкино Ширинского района. Сейчас строители ведут внутреннюю отделку помещений. К середине декабря пункты будут введены в эксплуатацию. До конца года в Хакасии начнут работу новые ФАПы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала