Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортВ Вершине Теи продолжается борьба за Кубок Хакасии по лыжным гонкам

В Вершине Теи продолжается борьба за Кубок Хакасии по лыжным гонкам

22 ноября 2013 г. в 11:08

:

Во второй соревновательный день Континентального Кубка (Кубка Хакасии) на призы главы региона в Вершине Тёи прошла спринтерская гонка классическим стилем. Среди мужчин первый результат показал Станислав Волженцев из Республики Коми, победительницей среди женщин стала Наталья Коростелева.

Во второй день Континентального кубка проходили состязания в спринте среди мужчин и женщин классическим стилем. Спринт классическим стилем является одним из самых динамичных видов лыжных гонок. Лыжники делятся на группы, на старт выходит сразу 6 спортсменов. По итогам каждого заезда лыжники с наименьшим результатом выбывают из гонки. В итоге остается финальная шестерка, которая борется за призовые места.

На финальный старт первыми вышли женщины, дистанция для представительниц прекрасного пола составляла 1,4 километров. Спустя всего 4 минуты и 48 секунд первой к финишу пришла Коростелева Наталья, представительница Тюменской области. Спустя секунду ее догнала Царева Ольга из Московской области. Почетное третье место в спринте классическим стилем среди женщин заняла еще одна представительница Тюменской области — Усатова Оксана. Ее отставание составило всего каких-то 69 сотых секунды. Посудите сами: результат серебряной призерки — 4:49:20, третья финалистка — 4:49:89. В гонках секунды и доли секунд решают все!

В призовую шестерку также вошли:
4 место — Белорукова Юлия (Республика Коми) результат: 4:52
5 место — Романова Юлия (Московская область) (4:57)
6 место — Курамшина Виктория (Московская область) (4:58)

Среди мужчин сильнейшим стал Волженцев Станислав. Представитель Республики Коми показал результат 4 минуты и 31 секунда. Практически сразу за золотым призером к финишу пришел Ковалев Максим из Воронежской области. Всего 4 минуты и 33 секунды понадобилось ему, чтобы преодолеть дистанцию в 1,7 километров. Замкнул призовую тройку Парфёнов Андрей из Тюменской области. Он пришел к финишу всего на секунду позже, чем предыдущий спортсмен.

Остальные финалисты спринта классическим стилем среди мужчин:
4 место — Усачев Игорь (Самарская область) результат 4:36
5 место — Жмурко Артем (Московская область) (4:42)
6 место — Феллер Андрей (Красноярский край) (4:44)

Сегодня спортсменов ждет заслуженный отдых, а 23 ноября соревнования в спринте продолжатся. В свободном стиле женщины и мужчины будут преодолевать дистанции в 1,4 и 1,7 километров соответственно. В Вершине Теи продолжается борьба за Кубок Хакасии по лыжным гонкам