top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЭнерговоры из Усть-Абаканского района Хакасии наказаны за «хенд-мейд»

Энерговоры из Усть-Абаканского района Хакасии наказаны за «хенд-мейд»

22 ноября 2013 г. в 11:32

:

Теги :

Модное увлечение делать все своими руками распространилось и на отрасль энергетики. Жители нескольких сел Усть-Абаканского района Хакасии применили свою выдумку и фантазию и смастерили «поделки» из электрических проводов, чтобы незаконно и бесплатно пользоваться электроэнергией. Однако за несанкционированный «хенд-мейд» горе-мастерам пришлось дорого заплатить.

Во время проверки сотрудники Усть-Абаканского района электрических сетей филиала ОАО «МРСК Сибири» (дочернее предприятие ОАО «Россети») – «Хакасэнерго» выявили десять «умельцев». Предприимчивые жители района, в основном хозяева строящихся домов, даже не потрудились оформить энергопотребление законным способом. Люди присоединились к электросетям своими «самоделками». И подключили много бытовых приборов с большим объемом энергопотребления. В итоге им пришлось заплатить немалые суммы: от 4 до 17 тысяч рублей и при этом лишиться электричества, сообщает пресс-служба Хакасэнерго.

Всего энергетики составили актов почти на 100 тысяч рублей. Кроме того, все адреса этих энерговоров теперь на особом контроле у специалистов Хакасэнерго. В случае повторных фактов самовольного подключения нарушителям уже придется иметь дело еще и с судом, так как на них будут поданы заявления в органы полиции для возбуждения административных дел.

Регулярные предупреждения специалистов крупнейшей сетевой компании «Хакасэнерго» о незаконности и опасности вмешательства в работу энергооборудования не повлияли на жителей Усть-Абаканского района. Но теперь они на собственном опыте смогли убедиться в правоте энергетиков, выложив за неудачное применение своих навыков монтажа электропроводки большие денежные суммы.

Филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» обращается ко всем жителям республики:

Уважаемые земляки! Помните, что хищения электроэнергии опасны! Берегите свою жизнь и жизнь своих близких. Не осуществляйте самовольного подключения к высоковольтным сетям. Не вмешивайтесь в работу приборов учета. Последствия таких действий: несчастные случаи, угроза жизни членам ваших семей, пожары, низкое качество электроэнергии а также крупные штрафы, суды, уголовная ответственность. Берегите себя, своих близких, свое жилище и свой бюджет!

Если вы стали свидетелем случаев несанкционированного вмешательства в работу энергооборудования, сообщите об этом по телефону горячей лини 8-800-1000-380 (звонки бесплатные с любых телефонов, конфиденциальность гарантирована). Энерговоры из Усть-Абаканского района Хакасии наказаны за «хенд-мейд»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Владимир 22 ноября 2013 г. в 13:50

Энерговоры из Усть-Абаканского района Хакасии наказаны за «хенд-мейд», а по-русски можно?. Совсем уже о...ли с иностранными словечками!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала