top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоНовый способ профилактики пожаров придумали в Хакасии

Новый способ профилактики пожаров придумали в Хакасии

22 ноября 2013 г. в 11:35

:

Теги :

Специалисты противопожарной службы Республики Хакасии придумали новый способ профилактики бытовых пожаров. Детские рисунки в качестве наглядной агитации решено размещать на специальных стендах в местах массового скопления людей. Первый такой стенд появился в здании абаканского автовокзала.

Детскому художественному творчеству под общим названием «Дети против пожаров» вполне нашлось место среди рекламных вывесок и другого информационного многообразия, которое присутствует в любом зале ожидания. Администрация вокзала позволила разместить стенд таким образом, что он вряд ли останется незамеченным, - рядом с терминалами оплаты.

Рисунки, которые школьники готовили к различным конкурсам, посвященным пожарной безопасности, теперь несут просвещение в массы. «Мы решили, что работы детей выбрасывать никак нельзя и нашли им применение. Будем оформлять из рисунков такие своеобразные уголки пожарной безопасности, размещать в публичных местах. Надеемся, что эта идея поможет привлечь внимание взрослого населения к вопросам своей безопасности и сохранности имущества от пожара», - прокомментировал необычное профилактическое начинание начальник отдела профилактики противопожарной службы Хакасии Никита Фомин.

Специалисты по профилактике пожаров отмечают, что сложнее всего бывает «достучаться» до сознания граждан, которые ведут асоциальный образ жизни. Никакие памятки и задушевные беседы результата не имеют. Возможно, наивное и доступное детское творчество.

Стенды, сделанные руками детей и посвященные профилактике пожарной безопасности, постепенно появятся во всех муниципалитетах Хакасии. Где-то они разместятся на вокзалах, где-то в магазинах или почтовых отделениях, по договоренности с местными администрациями. Со временем, как планируют организаторы долгосрочной просветительской акции, рядом с рисунками могут появиться фотоснимки о ликвидации реальных пожаров, а география размещения таких стендов увеличится за счет размещения в социально значимых объектах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Новый способ профилактики пожаров придумали в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала