top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВиктор Зимин: "Близким детей, пострадавших в ДТП, должно быть оказано психологическое сопровождение"

Виктор Зимин: "Близким детей, пострадавших в ДТП, должно быть оказано психологическое сопровождение"

26 ноября 2013 г. в 15:36

:

Родственникам пострадавших в ДТП школьников должно быть оказана психологическая помощь - с таким поручением Глава региона обратился к своему заместителю Ирине Смолиной и руководителям министерств социального блока.

Напомним, на прошлой неделе в столице республики на пешеходном переходе произошла серьезная автомобильная авария с участием третьеклассников. Двое мальчиков с черепно-мозговыми травмами сейчас находятся в больнице, один из них до сих пор в коме. Семьям пострадавших, а также одноклассникам, на глазах у которых произошла трагедия, должна быть оказана психологическая поддержка.

- Нужно побыть рядом, - отметил Глава региона.

Ирина Смолина рассказала, что психологи уже работают с детьми, при необходимости они проведут работу и с родителями.

Министр здравоохранения Владимир Титов, который накануне лично навестил детей в больнице, в свою очередь пояснил, что их состояние под контролем медиков. Один мальчик быстро идет на поправку, однако второй еще находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Его уже прооперировали нейрохирурги, консультацию по лечению дал приглашенный специалист из Красноярска. Все медикаменты имеются в наличии и в достатке, необходимости в транспортировке ребенка пока нет. Виктор Зимин: "Близким детей, пострадавших в ДТП, должно быть оказано психологическое сопровождение"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала