top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМожно ли быть честным наполовину?!

Можно ли быть честным наполовину?!

27 ноября 2013 г. в 11:09

:

Теги :

Почти философский вопрос – можно ли быть добросовестным потребителем электроэнергии наполовину – пришлось решать энергетикам Усть-Абаканского района электросетей филиала Хакасэнерго при проверке у одного из жителей села Чапаево. В итоге специалисты вынесли вердикт – энерговор, и оштрафовали хитрого домовладельца почти на 15 тысяч рублей.

Предприимчивый владелец усадьбы в селе Чапаево исправно платил за потреблённую электроэнергию и потому спокойно предоставил свой счетчик для осмотра энергетикам. Но специальный прибор для выявления скрытой электропроводки превратил фарс в детектив. При выключенных автоматах оборудование показывало, что электричество продолжает течь по проводам, хотя прибор учета фиксировал нулевой расход. Наигранное спокойствие мужчины сразу сменилось паникой. И неспроста - энергетики проверили весь дом и обнаружили на крыше отпайку, которая, минуя счетчик, снабжала электроэнергией водонагреватель и электрокотел. Получается, половину электроэнергии, «честный» потребитель воровал, чтобы сэкономить на отоплении дома.

Конечно, нарушитель, пойманный с поличным, утверждал, что не знал о существующей незаконной схеме энергоснабжения. Однако энергетики ему не поверили и составили акт на сумму около 15 тысяч рублей. Экономить за чужой счет, как и быть честным наполовину - нельзя.

Филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» обращается ко всем жителям республики:

Уважаемые земляки! Помните, что хищения электроэнергии опасны! Берегите свою жизнь и жизнь своих близких. Не осуществляйте самовольного подключения к высоковольтным сетям. Не вмешивайтесь в работу приборов учета. Последствия таких действий: несчастные случаи, угроза жизни членам ваших семей, пожары, низкое качество электроэнергии а также крупные штрафы, суды, уголовная ответственность, репутация. Берегите себя, своих близких, свое жилище и свой бюджет!

Если вы стали свидетелем случаев несанкционированного вмешательства в работу энергооборудования, сообщите об этом по телефону горячей лини 8-800-1000-380 (звонки бесплатные с любых телефонов, конфиденциальность гарантирована).







Можно ли быть честным наполовину?!

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала