top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Спорт

ГлавнаяСпортОлимпийский огонь прибыл в Хакасию

Олимпийский огонь прибыл в Хакасию

27 ноября 2013 г. в 12:33

:

Теги :

Огонь сочинской Олимпиады прибыл в Хакасию. Сегодня, 27 ноября, в 10:30 поезд с олимпийской символикой прибыл в Абакан. Хакасия встретила Олимпийский огонь со своим национальным колоритом, народными хакасскими песнями и танцами.

На привокзальной площади зрители начали собираться еще за час до мероприятия, жители близлежащих домов собрались у окон своих квартир. Волонтеры в яркой белой форме с оранжевыми шапочками украсили это морозное туманное утро. Ближе к часу икс на установленной на привокзальной площади сцене начали свое выступление артисты абаканской филармонии. Затем к перрону ЖД вокзала медленно подъехал олимпийский поезд с лампадой, где находился символ Олимпийских игр.

Олимпийский огонь встретили Глава РХ Виктор Зимин, Председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев и Глава г. Абакана Николай Булакин. Лампаду с огнем пронесли по красной дорожке прямо к сцене. Первые лица республики произнесли приветственную речь, а Виктор Зимин на сцене вручил представителям Олимпийского комитета национальный хакасский инструмент — шаманский бубен, украшенный символикой Олимпиады.

В столицу Хакасии Олимпийский огонь прибудет на вертолете, если туман рассеется, в 16:30, где факел пронесут 50 «держателей», сообщает Спорт Хакасия.

Олимпийский огонь прибыл в Хакасию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Щурка 27 ноября 2013 г. в 13:48

Самое смешное. что вокруг каждого факелоносца бегут шестеро(!!!!) омоновцев! Зачем это надо? неужели одного охранника не хватило бы?

Дмитрий 27 ноября 2013 г. в 14:06

Олимпиада это хорошее и нужное событие
только вот многие задают вопрос для чего эти траты и пафос в чем польза?
Думаю было бы полезнее так провести "Благодатный огонь" в светлые Пасхальные дни

Гость 27 ноября 2013 г. в 23:59

А почему Вы решили что это Омоновцы?

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала