top
В Абакане бдительный прохожий спас пожилую пару от потери сбережений В Хакасии в результате столкновения двух мотоциклов пострадали несовершеннолетние Жительница Боградского района лишилась 20 тысяч рублей после визита к подруге в Черногорск Жительница Черногорска перевела аферистам 45 тысяч рублей, поверив в поддельное видео знакомого 23 пожара тушили в Хакасии в выходные

Политика

ГлавнаяПолитикаЧиновники смогут обжаловать свою отставку в суде в течение 10 дней

Чиновники смогут обжаловать свою отставку в суде в течение 10 дней

27 ноября 2013 г. в 12:36

:

Теги :

Законопроектная комиссия правительства РФ одобрила закон, который позволяет чиновникам в случае отставки с должности главы муниципального образования обжаловать это решение в течение 10 дней и при благополучном стечении обстоятельств вернуться на свой пост, сообщает РИА Новости.

Законопроект был принят комиссией 26 ноября. Согласно документу, глава муниципального образования любого субъекта России, отправленный в отставку представительным органом, может обжаловать решение в суде. На подачу заявления дается 10 дней, столько же времени займет и его рассмотрение, грубо говоря понадобится месяц, чтобы урегулировать ситуацию.

В данном документе также предлагается внести в Федеральный закон положение, согласно которому если по каким-либо причинам произошло досрочное снятие чиновника с поста главы, выборы нового руководителя не могут быть назначены, пока законность прекращения полномочий не будет доказана в суде.

Законопроект будет рассмотрен на очередном заседании правительства страны. Чиновники смогут обжаловать свою отставку в суде в течение 10 дней

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Шуршун 27 ноября 2013 г. в 13:47

Через суд! Всё надо делать через суд!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 78.7277 EUR ЦБ: 91.0034

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала