top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС завершило строительство дома для спасателей и пожарных в Абакане

МЧС завершило строительство дома для спасателей и пожарных в Абакане

29 ноября 2013 г. в 09:38

:

Теги :

В Абакане завершено строительство дома для сотрудников МЧС России. Подрядная организация все работы выполнила в срок. Рабочая группа представителей ГУ МЧС России по Хакасии посетила объект, чтобы оценить степень его готовности к сдаче и качество внутренней отделки.

Кирпичная пятиэтажка выросла по адресу Стофато, 3 буквально за год. В декабре 2012-го Главное управление МЧС России по Хакасии и строительная компания Муниципальный Жилищный Фонд подписали государственный контракт на возведение в Абакане жилого дома. Сумма государственного контракта почти 54 млн. рублей.

Строители безупречно выполнили свою работу – ни срывов графика, ни простоев допущено не было. Во многом этому способствовало своевременное финансирование стройки, которое осуществлялось за счет средств МЧС России.

Квартиры практически готовы для проживания. Свет, тепло, вода подаются бесперебойно, установлена вся сантехника и электрика, проведены коммуникации вплоть до телефона и Интернета. На каждой батарее установлены приборы учета тепловой энергии. Коммунальщики говорят, удовольствие не из дешевых.
В доме общей площадью 1 893 кв.м. получат квартиры 34 специалиста, которым в соответствии с федеральным законодательством положено бесплатное жилье за счет государства - военнослужащие, аттестованные пожарные, спасатели.

Это первый жилой дом, который МЧС России построило в Хакасии для своих сотрудников. С заселением дома очередь нуждающихся в жилье сотрудников МЧС сократится почти на 80 процентов.

Вручение ключей состоится накануне профессионального праздника Дня спасателя, который отмечается 27 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. МЧС завершило строительство дома для спасателей и пожарных в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала