top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоШкольников из Хакасии пригласили на Кремлёвскую ёлку

Школьников из Хакасии пригласили на Кремлёвскую ёлку

2 декабря 2013 г. в 09:56

:

Теги :

16 школьников из Хакасии примут участие в традиционной Кремлевской елке. Такими поездками министерство образования и науки Хакасии поощряет отличников учебы, победителей олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний, воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из социально незащищенных семей.

Общероссийская новогодняя елка была и остается главной, любимой, долгожданной. На Кремлевскую елку мечтает попасть каждый ребенок. 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце со всей страны соберутся ребята, отмеченные поездкой за достижения в учебе, спорте, различных конкурсных мероприятиях.

Так, Радж Бурнаков – учащийся коррекционной школы-интерната I, II видов - помимо хорошей учебы, вошел в число победителей Первенства Республики Хакасия по настольному теннису и шашкам для детей с ограниченными возможностями здоровья. Александра Девяткина (8 класс гимназии г.Абакана) стала призером Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских работ «Первые шаги в науке». Полина Ермаченко (восьмиклассница Черногорской школы № 19) - лауреат III степени IX Всероссийского конкурса музыкантов и художников им. А.А. Кеннеля. Сергей Канзычаков – пятиклассник из детского дома «Малышок» - победил на Всероссийском конкурсе детского творчества «Юные таланты за безопасность!».

Тихон Артемьев, Марат Асочаков, Марина Болсуновская, Андрей Владимиров, Никита Кащиц, Василий Козлов, Марина Николайчук, Александра Петрова, Юлиана Такпешева, Татьяна Сагатаева, Александр Толкачев – все они 24 декабря в сопровождении взрослых улетят на новогодний праздник в Москву. Помимо главной елки страны, ребят ждет экскурсия в музей киностудии «Мосфильм», где они узнают как снимают детские фильмы и рисуют мультфильмы. Также в программе посещение циркового представления и другие развлекательные мероприятия, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РХ. Школьников из Хакасии пригласили на Кремлёвскую ёлку

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Светлана 2 декабря 2013 г. в 11:58

Как красиво, по-хорошему завидую этим ребятишкам, у них такое чудо в жизни случится!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала