top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии вынесены приговоры крупным наркодилерам

В Хакасии вынесены приговоры крупным наркодилерам

2 декабря 2013 г. в 13:06

:

Теги :

Одновременно в двух громких уголовных делах, связанных с деятельностью организованных преступных групп, поставлены точки. Деятельность ОПГ, снабжавших Хакасию наркотиками, задокументирована Управлением ФСКН России по Республике Хакасия. Мероприятия по задержанию членов групп проходили приблизительно в одно время – летом 2012 года.

Молодые люди, жители Черногорска, наладили схему бесконтактного сбыта синтетического каннабиода JWH-122-F. Наркотик наркодельцы поставляли из Новосибирска. Позже, по следам событий в Хакасии, сотрудники УФСКН России по Новосибирской области вышли на оптовиков. Оказалось, что поставки шли в разные города СибФО. В ходе задержания крупных наркодельцов изъяли 10 кг зелья, стоимостью ок. 100 млн. рублей.

Черногорские преступники планировали заработать около 4 млн., но успели прогнать через счета только половину. В это время на след вышли оперативники Управления ФСКН России по РХ. Было установлено, что в ОПГ входили 3 человека. При задержании у них изъяли 150 граммов концентрата JWH-122-F; еще 200 граммов готовых курительных смесей изъяли с «закладок». Следствию удалось доказать 9 эпизодов преступной деятельности группы, основные фигуранты которой – родные братья Роман и Михаил Ромашовы.
Недавно им вынесен приговор – 9, 5 и 9 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима соответственно. Решения суда в настоящее время дожидается и третий участник ОПГ.

Во втором случае преступники «работали» с героином. Наркотик начал регулярно поступать потребителям Сорска. Оперативники Черногорского МРО УФСКН России по РХ установили цепочку поставок – выяснилось, что руководит ими жительница Красноярского края, цыганка по национальности. Мелкие поставки проверенным клиентам осуществляла ее помощница, тоже цыганка по национальности. Находясь за административной границей Республики, они рассчитывали, что в случае провала ответственность ляжет на розничных распространителей героина. Во время очередной сделки обе были задержаны.

Членам этой организованной преступной группы также вынесен приговор – основной фигурантке, Римме Лиманской, 11 лет лишения свободы, ее помощнице, Татьяне Мартынюк – 6,5 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима, сообщает пресс-служба Управления ФСКН РФ по Хакасии. В Хакасии вынесены приговоры крупным наркодилерам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала