top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПолучено штормовое предупреждение – энергетики готовы

Получено штормовое предупреждение – энергетики готовы

2 декабря 2013 г. в 13:46

:

Теги :

Все подразделения филиала МРСК Сибири (дочернее общество ОАО «Россети») – «Хакасэнерго» переведены в 12-45 (по местному времени) в режим повышенной готовности.

По данным метеослужб 02 декабря на территории Хакасии прогнозируется штормовой ветер, мокрый снег и дождь. Для того чтобы предотвратить или при необходимости оперативно устранить нарушения в работе электросетевого комплекса региона, диспетчерские службы и ремонтно-восстановительные бригады филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» находятся на посту круглосуточно.

Оборудование филиала работает в штатном режиме. Во всех производственных отделениях в полной готовности находятся персонал и техника. Все участки и районы электрических сетей, а также службы линий и подстанций укомплектованы необходимым аварийным запасом материалов. В состояние готовности переведены дизельные генераторы и мобильные электростанции для электроснабжения объектов жизнеобеспечения и социально-значимых учреждений.

Усилен контроль за состоянием объектов энергетики. Увеличилось количество обходов линий электропередачи специалистами филиала. Эта мера позволит определить наиболее проблемные участки, чтобы в случае возникновения нарушений незамедлительно приступить непосредственно к ремонтным работам.
В случае необходимости созывается оперативный Штаб филиала готовый работать в тесном взаимодействии с Администрацией региона, органами местного самоуправления, филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Республике Хакасия.

В особом режиме работает телефон горячей линии МРСК Сибири. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения. Все звонки регистрируются диспетчером, полученная информация передается в подразделения филиала или соответственным службам других электросетевых компаний.

Напомним, что любой житель Хакасии может помочь не допустить отключения или оперативно восстановить электроснабжение. Для этого достаточно позвонить по телефону 8-800-1000-380 (звонок бесплатный) и рассказать о повреждениях линий электропередачи, оборванных или провисших проводах, налипании мокрого снега.
Кроме того, филиал «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» напоминает жителям региона основные правила поведения во время непогоды:
Если во время сильного ветра электричество в доме гаснет, необходимо немедленно обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар.

Самое главное правило – во время сильного ветра ЗАПРЕЩЕНО использовать опоры воздушных линий электропередачи и территории подстанций в качестве укрытия. Отойдите от проводов как можно дальше: стоять в непогоду под линией или приближаться к оборванному проводу менее чем на 8 метров смертельно опасно!

Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии менее восьми метров от себя, должен выходить из зоны возможного поражения электрическим током «гусиным» шагом: ПЯТКА ШАГАЮЩЕЙ НОГИ, НЕ ОТРЫВАЯСЬ ОТ ЗЕМЛИ, ПРИСТАВЛЯЕТСЯ К НОСКУ ДРУГОЙ НОГИ. О месте обрыва необходимо сразу же сообщить специалистам филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» по телефону 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).
Получено штормовое предупреждение – энергетики готовы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала