top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин: В Киеве происходит не революция, а погром

Владимир Путин: В Киеве происходит не революция, а погром

3 декабря 2013 г. в 08:51

:

Теги :

Президент России Владимир Путин высказал своё мнение по поводу массовых акций протеста, которые проходят в столице Украины. Российский лидер назвал акции протестующих в Киеве погромом, который по всей видимости, был подготовлен заранее.

"События на Украине напоминают больше не революцию, а погром. На мой взгляд, это мало связано со взаимоотношениями Украины с Евросоюзом", — сказал российский президент.
По его мнению, нынешние события на Украине готовились к предстоящим в этой стране президентским выборам.

"На мой взгляд, все, что происходит, не имеет прямого отношения к взаимодействию с Евросоюзом. Это внутриполитический процесс, попытка оппозиции раскачать действующую легитимную власть в стране… То, что сейчас происходит, говорит о том, что это, по всей видимости, хорошо подготовленные акции, и эти акции, на мой взгляд, более подготовлены не к сегодняшним событиям, они готовились к президентской выборной кампании весной 2015 года", — заявил Путин журналистам по итогам переговоров со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном.


Российский лидер подтвердил свою позицию, что каким бы ни было решение украинского народа, Россия будет относиться к нему с уважением.
"Еще раз повторю, что мы примем любой выбор украинского народа", — сказал Путин.

По его словам, если посмотреть на содержание соглашений с ЕС, "то до этой мечты многие могут просто не дожить, потому что условия очень жесткие".
Кроме того Путин полагает, что украинская оппозиция то ли не контролирует происходящее, то ли является ширмой для экстремистских действий.
"Мы видим хорошо подготовленные и обученные группы боевиков, а оппозиция то ли просто не может контролировать то, что происходит, то ли просто является политической ширмой для экстремистов", — сказал Путин. Владимир Путин: В Киеве происходит не революция, а погром

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала