top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии есть все условия для строительства горно-обогатительной фабрики

В Хакасии есть все условия для строительства горно-обогатительной фабрики

3 декабря 2013 г. в 11:21

:

Теги :

В Хакасии есть все условия для строительства горно-обогатительной фабрики - об этом Глава республики Виктор Зимин заявил на очередном заседании Правительства. Он отметил, что достигнуто предварительное соглашение между «Евраз-холдингом» и новым инвестором по передаче хакасских активов горнодобывающей компании в Абазе и Вершине Тёи.

"Мы контролируем этот процесс, чтобы были соблюдены все интересы республики", - подчеркнул Виктор Зимин. В частности, учтена позиция региона по поводу приобретения добытой руды компанией «Евразруда» в течение 10 лет. А перед потенциальным партнером поставлено условие о строительстве современной горно-обогатительной фабрики на территории республики, которая позволит не только снизить себестоимость продукции и повысить качество руды, но и усилить конкурентоспособность региона.

"Обогащенный продукт – это совсем другой продукт. Он востребован на рынке, - отметил Виктор Зимин. - Наша руда обогащается на фабриках 1936-го года. На нее и соответствующая цена".

Строительство новой фабрики и расширение рынка сбыта планировалось еще в советские годы. По словам руководителя республики, предприятие может заработать уже в течение ближайших 2-3 лет – есть и инвесторы, и банки, готовые финансировать проект. Кроме этого, Хакасия располагает необходимыми мощностями и логистикой.

"Ну и, конечно, самое главное! За всем этим стоит сохранение градообразующих предприятий, сохранение и создание новых рабочих мест для жителей республики, - подчеркнул Глава региона. - Я прошу все структуры следить за этим процессом. Слишком дорогой ценой нам обходится сохранение этих предприятий". В Хакасии есть все условия для строительства горно-обогатительной фабрики

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

БЕЙСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ 3 декабря 2013 г. в 20:30

За всем этим стоит сохранение градообразующих предприятий, сохранение и создание новых рабочих мест для жителей республики, - подчеркнул Глава региона.

Все это так, только деньги снова уйдут в Лондон Роману Абрамовичу, а нам останутся - брызги в бюджет, и онкологические проблемы у людей.
Приезжайте копайте у нас картошку, а нам и ботвы достаточно.

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала