top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНародный фронт опубликовал "чёртову дюжину" самых дорогих автомобилей для чиновников

Народный фронт опубликовал "чёртову дюжину" самых дорогих автомобилей для чиновников

5 декабря 2013 г. в 09:12

:

Теги :

Общественный народный фронт на своём сайте опубликовал рейтинг самых дорогих автомобилей, которые закупаются государственными учреждениями и ведомствами в период кризиса. Самой дорогой иномаркой стал Mersedes стоимостью 8 млн рублей, без которого не могут обойтись чиновники из правительства Сахалинской области. Самой "дешёвой" машиной в "чёртовой дюжине" от ОНФ стало транспортное средство неопределённой марки для Калининградской таможни, за которое таможенники готовы заплатить 3,4 млн рублей.

"Общероссийский народный фронт" (ОНФ) опубликовал рейтинг самых дорогих автомобилей, которые закупают ведомства и госкомпании. Все машины, вошедшие в список, стоят больше трех миллионов, то есть их цена выше той планки, которая определена как роскошь. Такой законопроект активистов ОНФ рассматривает Госдума.

Лидирует в "чертовой дюжине" самых дорогих транспортных средств "Мерседес" за 8 млн рублей для правительства Сахалинской области. В суровых условиях Сахалина, как выяснилось, чиновникам совершенно не обойтись без салона, отделанного кожей "Nappa эксклюзив" и деревом, оснащенного задним сиденьем First Class, передними сиденьями с функцией массажа, а также самой дорогой акустической системой.

В среду был проведен аукцион, который прошел на безальтернативной основе, а потому был признан несостоявшимся, что не помешало заказчику заключить договор с единственным поставщиком. Сахалинская область – абсолютный лидер и по количеству попаданий в данный рейтинг, целых три раза. На седьмое место Сахалинскую область вывел аукцион, который собирается провести в декабре администрация МО "Томаринский городской округ", считающийся одним из самых бедных в области. За поставку автомобиля Toyota Land Cruiser 200 чиновники готовы заплатить из государственного бюджета 3,6 млн рублей. У требуемого автомобиля должна быть отделка салона вставками "под дерево", кожаная обивка сидений и дверей, а также мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и вставками "под дерево" и передний центральный подлокотник с охлаждаемой емкостью. Кроме "Мерседеса" Сахалинской области потребовались два внедорожника на общую сумму 6,8 млн рублей (по 3,4 млн каждый), благодаря чему регион оказался на одиннадцатой строчке рейтинга.

На втором месте в черном списке – легковой автомобиль BMW 750 Li xDrive за 5 млн 800 тыс. рублей, приобретаемый Министерством экономического развития. У транспортного средства в обязательном порядке должен быть мощный двигатель (объемом не менее 4 тыс. куб. см), кожаный салон, телевизор и четырехзонный климат-контроль.

Замыкает первую тройку седан за 5 млн рублей, закупаемый для службы обеспечения деятельности мировых судей Чеченской Республики. В качестве требований значатся скорость не менее 250 км/ч (ограничение по скорости на российских дорогах 110 км/ч) и очень мощный двигатель объемом не менее 5 тыс. куб. см. Машина должна быть оснащена мультимедийной системой пассажира на втором сиденье, ТВ-тюнером, DVD-чейнджером на шесть дисков, второй трубкой телефона в заднем подлокотнике, а также холодильником и самое главное — панорамной стеклянной крышей.

Рейтинг автозакупок для чиновников:

1. Сахалинская область, "Мерседес" - 8 млн рублей.
2. ФБУ "Управление административными зданиями Министерства экономического развития Российской Федерации", BMW - 5,8 млн рублей.
3. Служба обеспечения деятельности мировых судей Чеченской республики, седан - 5 млн рублей.
4. Генеральная прокуратура Российской Федерации, 12 Audi A8L на сумму 57,1 млн. рублей - 4,7 млн рублей/шт.
5. Таможня Минеральных вод, BMW 740Li xDrive Limousine - 4,5 млн. рублей.
6. ОАО "Курорты Северного Кавказа", Audi A8L - 4,5 млн рублей.
7. Администрация МО "Томаринский городской округ" Сахалинской области, Toyota Land Cruiser 200 - 3,6 млн рублей.
8. Федеральное казенное учреждение федерального дорожного агентства "Дальний Восток", Хабаровский край, внедорожник повышенной комфортности 2013 года выпуска - 3,5 млн рублей.
9. Администрация Свободненского района Амурской области, Toyota Land Cruiser 4.6 AT Люкс или эквивалент - 3,5 млн рублей.
10. Магаданское областное ГБУ "Автобаза администрации Магаданской области", Toyota Land Cruiser 200" комплектации"Люкс" - 3,5 млн рублей.
11. Сахалинская область, 2 внедорожника на сумму 6,8 млн рублей - 3,4 млн рублей/шт.
12. Приморский край, Дума города Владивостока, поставка автомобиля - 3,4 млн рублей.
13. Калининградская областная таможня, поставка автотранспортного средства - 3,4 млн рублей. Народный фронт опубликовал "чёртову дюжину" самых дорогих автомобилей для чиновников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юкка 5 декабря 2013 г. в 11:10

хорошо живут, широко)) надо уголовные дела заводить по таким фактам и снимать с руководящих должностей.

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала