top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Спорт

ГлавнаяСпортВ субботу в Абакане пройдет большой спортивный праздник

В субботу в Абакане пройдет большой спортивный праздник

25 сентября 2009 г. в 11:31

:

Теги :

В республиканской столице в субботу, 26 сентября, пройдет спортивный праздник «Абакан – территория здоровья и спорта». В торжественном открытии праздника примет участие мэр Абакана Николай Булакин.

В этот день в  городе пройдет финал оздоровительного бега «Стартуют все!», который в течение всего лета каждую субботу проводился в парке культуры и отдыха. Как отметил специалист управления по культуре, молодежи и спорту администрации Абакана Николай Свириденко, к финальному забегу допущены 324 человека – они более 8 раз выходили на старт. Всего забеги привлекли внимание почти 700 горожан. После финала состоится розыгрыш главного приза – горного велосипеда, сообщили  в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru).

В программе  спортивного праздника – финал IX городских семейных стартов «Папа, мама, я – спортивная семья», соревнования по спортивному пейнтболу и скейтбордингу, финалы городских состязаний по футболу, волейболу и баскетболу. Также будут подведены итоги летних досуговых проектов «Утренняя зарядка» и «Фитнес-марафон».

В празднике будут задействованы и люди с ограниченными физическими возможностями. В СДЮШОР для них пройдут соревнования по настольному теннису. Возраст участников – от 12 лет. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 50 команд.

27 сентября отмечается  Всемирный день туризма, поэтому  часть праздничных мероприятий  будет посвящена любителям активного  отдыха – в парке культуры  и отдыха будет работать площадка  «Туризм». Здесь пройдут традиционные  городские соревнования «Туристское  многоборье по пешеходному туризму», смотр-конкурс биваков, конкурс туристской песни, откроется выставка фотографов-любителей. Также здесь будет представлено современное туристское снаряжение. 

Программа праздника

Парк  культуры и отдыха

10.00. Торжественное  открытие

10.40. Финал IX городских  семейных стартов «Папа, мама, я – спортивная семья»

11.00. Финал оздоровительного  бега «Стартуют все»

     Соревнования  по спортивному пейнтболу

     Туристское  многоборье по пешеходному туризму

13.00. Открытые  городские соревнования по скейтбордингу

      Подведение  итогов летних досуговых проектов «Утренняя  зарядка», «Фитнес-марафон»

ЦСК «Саяны»

14.00. Финал городских  соревнований по футболу среди  школьников «Золотая осень»

Черногорский  парк

10.00. Соревнования по волейболу и баскетболу

СДЮШОР, ул. Катанова, 8

12.00. Городские  соревнования по настольному  теннису среди людей с ограниченными  физическими возможностями.

В субботу в Абакане пройдет большой спортивный праздник

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала