Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

ГлавнаяСпортЗа два матча ХК "Саяны-Хакасия" забил 19 мячей в ворота "Байкала-Энергия 2"

За два матча ХК "Саяны-Хакасия" забил 19 мячей в ворота "Байкала-Энергия 2"

9 декабря 2013 г. в 09:49

:

«Саяны-Хакасия» продолжают свою победную серию домашних игр в Первенстве России по хоккею с мячом. В минувшие выходные абаканская команда встречала у себя иркутский «Байкал-Энергия 2». Матчи прошли на стадионе «Локомотив»и закончились триумфом «Саян». Встречи команд, состоявшиеся ранее в Иркутске, закончились также победой абаканцев.

Счет в субботнем матче открыли гости из Иркутска, его же они и закрыли на последних минутах второго тайма, в общей сумме забив два гола в ворота «Саяны-Хакасия». В составе абаканской команды на 14-ой минуте матчта Владислав Лопухин забивает ответный мяч в ворота «Байкал-Энергия 2», за ним на 44-ой минуте счет удваивает Нижник Михаил.

После перерыва «Саяны» продолжают атаковать ворота иркутской команды, и с перерывом буквально в минуту Евгений Ткачук забивает два мяча в ворота соперников. На 62-ой минуте встречи Дмитрий Бутаков увеличивает отрыв, на 70-ой минуте с передачи Дениса Кукина еще один мяч забивает Василий Кололеев. Через несколько мгновений Владислав Лопухин оформляет дубль в игре, а на 82-ой минуте Евгений Ткачук забивает уже третий свой мяч в ворота «Байкала». Итог: 8:2 в пользу «Саяны-Хакасия».

Воскресный матч начался с гола Михаила Нижника на 36-ой секунде игры. Единственный опасный момент, который гостям удалось таки реализовать случился в конце первого тайма, а «Саяны-Хакасия» в свою очередь в сумме забили 11 мячей в ворота иркутской команды. Итог игры: 11:1 в пользу хозяев поля.

Благодаря победной серии игр в турнирной таблице Первенства абаканская команда твердо заняла вторую строчку. Но у нашей команды есть отличный шанс сдвинуть лидера таблицы, красноярский «Енисей 2». 14 и 15 декабря на стадионе «Саяны» пройдет одна из самых ожидаемых игр - встреча с красноярцами. Начало в 13:00.

Поддержка болельщиков будет как нельзя кстати!