ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" прошли во второй этап Первенства России по хоккею с мячом

"Саяны-Хакасия" прошли во второй этап Первенства России по хоккею с мячом

16 декабря 2013 г. в 11:29

:

«Саяны-Хакасия» успешно завершили игры первого этапа Первенства России. В минувшие выходные команда противостояла гостям из Красноярска. Субботняя встреча с «Енисей 2» закончилась триумфом абаканской команды: 7:2. Воскресная встреча прошла в напряженной обстановке и закончилась вничью 5:5.

Матч 14 декабря начался с двух, следующих один за другим, голов, которые оформил Михаил Нижник. Затем Владимир Шаршов и Евгений Ткачук к концу первого тайма вывели команду вперед со счетом, который практически невозможно отыграть — 4:0.

Во втором тайме красноярцы перешли в атаку, в конце встречи им удалось дважды обойти защиту абаканцев. В команде «Саяны-Хакасия» во втором периоде отличились Денис Кукин, Денис Нохрин и Артем Торточаков. Итог матча — 7:2.

Повторный матч был довольно непредсказуемым. «Саяны-Хакасия» продолжали забивать во время первого тайма, лишь однажды пропустив в свои ворота мяч. Конец первого периода — 3:1.

Во втором тайме «Енисей 2» выбрал другую тактику, красноярцы перешли в атаку, создавая опасные выпады. На 68-ой минуте матча гости начали лидировать — 4:3. Но на последних минутах игры Денису Нохрину удалось сравнять счет. В итоге последний домашний матч «Саяны-Хакасия» закончился вничью — 5:5.

В воскресенье, в перерыве между таймами директор клуба Андрей Лабун вручил победительнице конкурса «Лучшая болельщица «Саяны-Хакасия» Виктории Сукановой ценный приз от команды.

Таким было окончание первого этапа Первенства России по хоккею с мячом. Во вторую часть соревнований не смогли пробиться иркутяне. «Байкал-Энергия 2» набрал 1 балл в 12 матчах. «Саяны-Хакасия» набрали 25 очков против 29, которые набрал «Енисей 2», и твердо заняли вторую строчку в турнирной таблице.

По итогам игр второго этапа из групп №3 выйдет лишь одна команда. Для абаканцев матчи в Первенстве продолжатся в январе с домашних встреч. У жителей Хакасии еще есть шанс посетить матчи всероссийских соревнований и поддержать свою команду. "Саяны-Хакасия" прошли во второй этап Первенства России по хоккею с мячом