top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ поселке Расцвет введен в эксплуатацию крытый надземный пешеходный переход

В поселке Расцвет введен в эксплуатацию крытый надземный пешеходный переход

18 декабря 2013 г. в 09:16

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин накануне принял участие в торжественном воде в эксплуатацию надземного пешеходного перехода в п. Расцвет через федеральную трассу М-54, сообщает Управление информационной политики Администрации Главы Республики Хакасия.

Этот участок дороги является одним из самых опасных. В октябре 2011 года прямо на пешеходном переходе погибла 22-летняя девушка. Интенсивность движения автотранспорта здесь достигает 15 тысяч автомобилей в сутки. В последние два года резко увеличилось число ДТП.

Напомним, по поручению Главы Хакасии были приняты меры, но ограничить движение на федеральной трассе практически невозможно. Жители поселка ежедневно рискуют жизнью, переходя дорогу.

Руководитель региона обратился в федеральное управление автомобильных дорог «Байкал» с просьбой о строительстве надземного пешеходного перехода. Летом текущего года подрядчики – компания «Мостремстрой» – приступила к его возведению и сегодня переход введен в эксплуатацию.

Стоимость объекта составила 44 млн рублей из средств федерального бюджета. По словам руководителя «Байкалуправтодора» Андрея Наношкина, переход построен с использованием инновационных технологий и его срок службы составляет 100 лет.
– Для инвалидов установлены пандусы, около перехода проложены пешеходные тротуары. Для освещения участка дороги использовано 253 энергосберегающих лампы, - отметил Андрей Наношкин.

Глава Хакасии Виктор Зимин от имени всех жителей поселка расцвет выразил огромную благодарность компании «Байкалуправтодора» и строителям пешеходного перехода.
– Это огромный вклад в сохранение безопасности населения на дорогах республики, - подчеркнул Виктор Зимин. – Особое спасибо за то, что установлены шумозаградительные экраны вдоль автотрассы, проведены дорожные благоустроительные работы. Благодаря хорошему освещению степень риска снижена практически до нуля, в этом я лично убедился. Главное, чтобы жители поселка пользовались переходом и не выбегали на трассу.

Кроме того, руководитель региона вручил директору «Байкалуправтодор» Андрею Наношкину и сотрудникам подрядной организации ценные подарки – золотые часы. В поселке Расцвет введен в эксплуатацию крытый надземный пешеходный переход

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала