top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске выдали первую универсальную электронную карту

В Саяногорске выдали первую универсальную электронную карту

24 декабря 2013 г. в 15:10

:

Житель Саяногорска, Андрей Зубарев, стал первым получателем универсальной электронной карты в городе, сообщает пресс-служба ГАУ РХ "МФЦ Хакасии".

В декабре 2013 года сотрудницы Территориального отдела № 1 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» успешно прошли обучение, по программе «Повышения осведомленности пользователей информационных систем, уполномоченных организаций субъекта по вопросам информационной безопасности».

6 декабря 2013 был торжественно открыт пункт приема заявлений на получение Универсальной Электронной Карты в Саяногорске на территории ТО № 1 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии».

Первым заявителем, подавшим свои документы для получения Универсальной Электронной Карты в МФЦ города, стал житель Саяногорска – Зубарев Андрей Николаевич.

«Очень давно хотел оформить Универсальную Электронную Карту - сказал Андрей Николаевич, потому что понимаю ее перспективы. А недавно оформлял недвижимость в многофункциональном центре и был приятно удивлен тем, что можно здесь, в удобное время и комфортной обстановке, подать заявление на УЭК», - сказал Андрей Николаевич по поводу своего нового электронного документа.

Универсальная электронная карта представляет собой пластиковую карту, объединяющую в себе идентификационное и платёжное средство. Карта позволяет дистанционно заказать, оплатить и получить государственные услуги, заменяет множество документов, в том числе медицинский полис и страховое пенсионное свидетельство.

УЭК выдаётся бесплатно по личному заявлению. Использование карты и подключенного к ней банковского счета бесплатно. Карта выдается на срок 5 лет. В Саяногорске выдали первую универсальную электронную карту

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ставрополец 25 декабря 2013 г. в 12:48

Эдвард Сноуден в видеообращении призвал прекратить массовую слежку
....

«Недавно мы узнали, что наши правительства совместно создали систему слежки в планетарном масштабе, позволяющую видеть все, что мы делаем», - говорит экс-агент АНБ. По его словам, автор антиутопии «1984» Джордж Оруэлл «предупредил нас об опасностях подобного рода. Те способы сбора данных, которые он описал в своей книге – микрофоны, камеры, телеэкраны, которые за нами следят, несопоставимы с сегодняшним положением. Мы передвигаемся с датчиками в карманах, которые определяют наше местонахождение». Понятие «частная жизнь» крайне важно, потому что «частная жизнь позволяет определить, кто мы есть и, кем мы хотим стать». В завершении обращения Сноуден поздравил зрителей с Рождеством.

ОЧЕВИДНО ЧТО УЭК ТОЖЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТЬЮ ЭТОЙ СИСТЕМЫ ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ. ВЕДЬ С ЕЕ ПОМОЩЬЮ СЛЕДИТЬ ЗА ДЕЙСТВИЯМИ ЧЕЛОВЕКА И УПРАВЛЯТЬ ИМИ СТАНЕТ ЕЩЕ ПРОЩЕ

Гость 26 декабря 2013 г. в 10:41

Да вы параноик....

Гость 27 декабря 2013 г. в 00:33

Да нет,он не параноик..Карты УЭК выдают на 3 года,затем будут электронные паспорта с чипами,затем сами чипы..Да все всё знают,но сделать ничего против не могут..Не знают те,кто этим не интересуется.Скажи Вам несколько лет назад,что налички не будет,тоже бы сказали,что такого не может быть,или других примеров-куча,а всё ведь к тому идёт!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала